28.04.2021

Финансовые результаты за 2020 год и I квартал 2021 года обнародовала Hikvision

Компания Hikvision обнародовала финансовые итоги за 2020 год и I квартал 2021 года. В 2020 году совокупный доход самого крупного мирового разработчика и производителя комплексных и интеллектуальных решений для безопасности составил 63,50 млрд юаней – это больше показателей предыдущего года на 10,14%. Увеличилась по сравнению с 2019 годом на 7,82% и чистая прибыль, составив 13,39 млрд юаней.

Также успешным для компании стал и первый квартал текущего года. Выручка Hikvision по сравнению с аналогичным показателем 2020 года выросла на 48,36% и составила 13,99 млрд юаней. Отметки 2,17 млрд юаней, увеличившись на 44,99%, достигла чистая прибыль.

Одно из основных направлений работы Hikvision – научно-исследовательская деятельность. В 2020 году 6,38 млрд юаней компания инвестировала в разработку новых технологий и решений. В общем объеме капиталовложений Hikvision постепенно увеличивает долю инвестиций в R&D уже несколько лет подряд: 7,62% в 2017 году, 8,99% в 2018, 9,51% в 2019 и 10,04% в 2020 году.

Комментируя финансовый отчет компании, гендиректор Hikvision Russia Либо Фэн отметил: экономические и социальные трудности прошлого года не помешали развитию новых технологий – на их основе были осуществлены многие проекты. Особо он выделил разработки в направлении детекции средств индивидуальной защиты и других задач по обеспечению безопасности в условиях пандемии, а также термометрии и интеллектуальной видеоаналитики для подсчета посетителей. По словам Либо Фэна, продемонстрировал значительный рост также сегмент комплексных решений и единых программных платформ для управления как системами безопасности, так и в целом всей ИТ-инфраструктурой на объектах. Их глава Hikvision Russia назвал приоритетными направлениями развития, в которых в соответствии с различными запросами рынка будут наращиваться экспертиза и разрабатываться новые технологические решения.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля  Bybit Web3 анонсировала старт кампании «Mantle Sharding With Ethena» Bybit на базе SATOS запускает регулируемую платформу цифровых активов в Нидерландах

Новости по теме