30.04.2021

Партия «Родина» в Астрахани начала бороться с ценовым произволом

Представители регионального отделения партии «Родина» призывают власти Астраханской области обратить внимание на проблему необоснованного повышения цен в сетевых магазинах.

По словам председателя астраханского отделения «Родины» Карена Григоряна, повышение цен сетевыми магазинами в партии расценивают как произвол и издевательство над местным населением. 

«Не исключено, что сетевики занимаются самым настоящим «картельным сговором». Надлежащего государственного контроля в Астраханской области со стороны органов публичной власти в настоящее время не усматривается. Антимонопольная служба молчит. Люди фактически оставлены с такой колоссальной проблемой одни перед ценовым произволом», — заявил Григорян.

Члены «Родины» потребовали у прокуратуры и антимонопольной службы региона проверить действия сетевых магазинов на соответствие закону, а также предотвратить рост цен.

Ранее, 27 апреля, представители партии провели серию одиночных пикетов возле зданий администрации губернатора Астраханской области и УФАС Астраханской области. Также мероприятия прошли у входа в крупные сетевые магазины и рынки Астрахани. По словам членов партии «Родина», таким образом они пытались привлечь губернатора региона взять вопрос повышения цен под личный контроль.

Напомним, что в Астраханской области за последний месяц зафиксирован резкий скачек цен на продукты питания и товары первой необходимости, что поставило местных жителей в трудное положение. Согласно статистике, уровень заработной платы многих астраханцев не позволяет им приобретать свежие продукты, а их продуктовая корзина в основном состоит из товаров с истекающим сроком годности по меньшей цене.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Arena объявила о сотрудничестве с AMD

Новости по теме


Найден новый способ в «Р7-Графике» добавить таблицу в диаграмму

NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X