8.05.2021

Технологию бесконтактной оплаты проезда на «Ласточках» внедрила компания «ЛАНТЕР»

Своим комментарием к реализации компанией «ЛАНТЕР» (входит в ГК ЛАНИТ) сервиса бесконтактной оплаты проезда для скоростных поездов «Ласточка» поделился ее коммерческий директор Андрей Агафонов. Сообщается, что решение внедрили на участке «Москва-Тверь» Ленинградского направления железной дороги. Как заявил Андрей Агафонов, использование таких сервисов способствует значительной экономии времени пассажиров и делает их поездки гораздо комфортнее. Уникальность решения в том, что стоимость проезда не является фиксированной, она определяется в соответствии с тарифным меню перевозчика и удаленностью поездки.

Важно отметить, что представленная компанией «ЛАНТЕР» технология — первая в нашей стране система бесконтактной оплаты проезда в пригородных поездах, благодаря которой перемещение пассажиров с банковскими картами в качестве средства платежа из одной точки в другую становится максимально удобным. Чтобы оплатить поезд, необходимо на начальной и конечной станции приложить бесконтактную банковскую карту МИР, Visa, MasterCard к отмеченному специальной наклейкой турникету. Также оплатить проезд можно устройствами с функцией NFC и такими платежными сервисами, как Mir Pay, Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Тренировку со школьниками Дебальцево и Енакиево провел Алексей Столяров – участник миссии фонда «Орион» Результаты по стратегиям ДУ ИК «Фонтвьель» за I кв. 2024 года Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби Мебельная фабрика «Мария» приняла участие в IV строительном форуме-выставке «Индустрия 4.0» Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах  TCL объединила глобальных партнеров на GPC 2024 Разработчики раскрыли детали масштабного обновления «Р7-Офис» для всех редакторов документов

Новости по теме