1.06.2021

Михаил Романов поздравил петербургских предпринимателей с профессиональным праздником

Депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил представителей петербургского бизнес-сообщества с Днем российского предпринимательства. Этот профессиональный праздник был введен в 2007 году.

В поздравлении Михаила Романова к представителям бизнеса говорится:

«День российского предпринимательства — это профессиональный праздник инициативных, энергичных и талантливых людей, которые смогли организовать и развить собственное дело. В настоящее время трудно представить современное общество без предпринимательской деятельности. Принимая во внимание темпы экономического развития нашей страны, можно с уверенностью сказать, что предпринимательство стало его неотъемлемой частью, основой и надеждой на дальнейшее развитие».

Парламентарий отметил, что в период пандемии бизнесу пришлось нелегко, но государственные меры поддержки, предоставленные как за счет федерального, так и регионального бюджетов, позволили городским предпринимателям достойно выдержать все трудности, вызванные действовавшими в Санкт-Петербурге коронавирусными ограничениями.

«Благодаря ответственности и трудолюбию городских предпринимателей, экономика Санкт-Петербурга во время пандемии практически не пострадала, она осталась устойчивой и теперь эффективно восстанавливается. Бизнес смог удержать большинство собственных активов, обойтись без массовых увольнений, большая часть предприятий сохранила свои позиции на рынке. В то же время городские предприятия активно включились в работу по социальной поддержке медицинских учреждений и горожан, которые из-за действия ограничений оказались в наиболее сложной ситуации: медикам по инициативе предпринимателей предоставлялись средства индивидуальной защиты, для пожилых петербуржцев за счет средств бизнеса была организована доставка продуктовых наборов, десятки тысяч школьников получили от коммерсантов компьютеры, ноутбуки и планшеты для дистанционного обучения», — отметил Михаил Романов.

Парламентарий подчеркнул, что настоящий бизнесмен всегда стремится к новым вершинам, и теперь настало время для полного восстановления и наращивания темпов развития предпринимательства в Санкт-Петербурге.

«Государство и город благодарны предпринимателям, которые ведут дело в Санкт-Петербурге, активно участвуют в решении социальных проблем, вкладывают свой опыт и созидательную энергию в развитие национальной экономики. Поддержка предприимчивых людей, сумевших создать свое дело, является приоритетным направлением экономической политики на региональном и федеральном уровнях», — подчеркнул Михаил Романов.

Парламентарий пожелал петербургским предпринимателям дальнейших успехов и процветания.

«Работая сегодня на благо жителей Санкт-Петербурга, вы создаете завтрашний день экономики, ведете обширную благотворительную деятельность, продолжая лучшие традиции российского предпринимательства. Примите искренние пожелания дальнейшего развития и стабильности, а также здоровья, сил и упорства на пути к успеху!» –говорится в поздравлении Михаила Романова.

https://imenno.ru/2021/06/01/471058/
НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост

Новости по теме


Энергетические решения Beny PV DC помогут энергетическому переходу в Чехии