10.06.2021

Тамбовские бизнесмены должны помогать в развитии сельской социальной инфраструктуры

Депутат ГД, глава партии «Родина» Алексей Журавлев посетил несколько районов Тамбовской области. Он обратил внимание, насколько динамично в регионе развивается сельское хозяйство.

По его словам, в области создаются новые предприятия, есть рабочие места с хорошими зарплатами. Но, по мнению политика, бизнесмены должны уделять больше внимания развитию социальной инфраструктуры.

«Вспаханные и засеянные поля, яблоневые сады, безусловно, радуют глаз и душу. Но при динамичном развитии сельского хозяйства, особенно если речь идет о крупных предприятиях, нужно понимать, что земля в собственности или долгосрочной аренде у частных лиц.  Я думаю, что нужна посильная социальная нагрузка по развитию сельских территорий», — сказал политик.

Журавлев отметил необходимость комплексного подхода – не только строить необходимые объекты на селе, но и найти специалистов. Например, в Тамбовской области открываются новые фельдшерско-акушерские пункты, но специалистов не хватает.

По мнению главы партии, бюджетникам нужно помогать – особенно тем, кто живет в сельской местности. Политик напомнил о программе «Земской доктор», когда медикам выделяют полмиллиона на покупку жилья. Журавлев считает, что этого мало – помощь должна быть регулярной.

«Бюджетникам, особенно на селе, нужна поддержка. Многоуровневая. И от федеральной, и от областной, и от местной власти. Федеральным депутатам нужно слышать своих земляков и выходить с такими инициативами. Я готов», — подытожил он.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год «Китайский Новый год в стиле Санья» задает тон Фестиваля весны в Китае Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin

Новости по теме