12.06.2021

Встреча депутата Госдумы с бизнесменами и простыми горожанами в Липецке прошла продуктивно

Депутат Госдумы РФ и глава партии «Родина» Алексей Журавлев продолжает свои рабочие визиты в регионы России. В поездках он собирает информацию, с какими проблемами сталкиваются жители страны. Большая командировка политика проходит в рамках проекта «100 городов России».

Так, в День России Журавлев побывал в Липецкой области, где встретился с членами партии и представителями закрытого клуба предпринимателей, объединяющего 300 бизнесменов региона. Создателем и главой попечительского совета этого сообщества является глава регионального отделения партии «Родина» Жанна Хайрединова.

Журавлев рассказал, что в клубе состоят не олигархи, а простые люди, занимающиеся предпринимательством (представители малого и среднего бизнеса).

«Приятно видеть, что в Липецкой области партия наладила взаимодействие с представителями бизнеса и помогает им. Это важно для экономики региона», — отметил политик.

Во время визита в Липецк, Журавлев посетил местный рынок, чтобы пообщаться с его работниками и понять, чем живет город в экономическом плане. Так, некоторые фермеры пожаловались депутату, что им не дают возможности развиваться. Власть не только не помогает, а порой и вредит. Пчеловоды, например, возмущены, что власти региона распыляют химикаты для уничтожения насекомых вредителей без предупреждения. Вместе с ним погибают и медоносные пчелы.

В парке Победы Журавлев встретился с малоимущими и многодетными мамами. Они рассказали, что в городе очень низкие зарплаты, на которые невозможно содержать семью. Также жители посетовали на отсутствие в некоторых местах дорог. Депутат пообещал изучить вопрос и узнать, почему его не решают местные власти. Кроме того, Журавлев сказал, что всем нуждающимся будет оказана юридическая помощь.

Ранее глава благотворительного фонда «Добрый Самарянин» Елена Завьялова получила денежный сертификат от партии «Родина». Эти деньги пойдут на помощь сиротам, матерям-одиночкам и детям из многодетных семей.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Результаты по стратегиям ДУ ИК «Фонтвьель» за I кв. 2024 года Представитель InSmartBase выступил в числе экспертов на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» Разработчик медицинской визуализации VITAL HealthCare вышел на CMEF Nobu Hospitality реализовал два новых проекта в Болгарии Образование не может ждать при региональном кризисе из-за вооруженного конфликта в Судане Мебельная фабрика «Мария» приняла участие в IV строительном форуме-выставке «Индустрия 4.0» KuCoin объявил бесплатную раздачу своему сообществу 20 млн долларов

Новости по теме