22.06.2021

Логистика с экологичным подходом

В ГК «Деловые Линии» периодически рассказывают об инновациях в сфере технологических продуктов, о методах оптимизации бизнеса, экономических подходах и обновлениях автопарка. В контексте последнего направления все чаще от логистического оператора звучат сообщения о тестировании или закупке новых моделей грузовиков, которые работают на метане и минимально вредны с точки зрения экологии. А теперь в «Деловых Линиях» рассказали, чего удалось добиться за 5 лет благодаря действию внутренней программы «Так просто для тебя – так важно для планеты!»: сдано в макулатуру более 22 тонн бумаги, переработана тонна пластика и спасено более 370 деревьев.

«Суть состоит в отказе от индивидуальных мусорных корзин – устаревшей, на наш взгляд, форме организации пространства – и, как следствие, отказе от пластиковых пакетов к ним. В каждом офисе установлены станции для раздельного сбора отходов. Накопленное вторсырье сдается в переработку, а на вырученные деньги покупается корм в приюты для животных. За 5 лет мы передали уже более полутонны сухого корма в специальные организации», – рассказали в пресс-службе «Деловых Линий».

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год ММОМА открыл экспозицию в честь 90-летия со дня рождения Юрия Лужкова ФЦБ: «Рынок банкротства меняется». Почему Меморандум может стать основой новых стандартов для юристов XCMG представила первый в мире кольцевой кран грузоподъемностью 14 000 тонн, переопределяющий подъем сверхтяжелых грузов В Москве отметят 90-летие Юрия Лужкова большим городским субботником Код перестал быть дефицитом: рынок меняет требования к разработчикам Минпромторг России: задача лицензирования розничной продажи табачной продукции – обелить рынок, а не сократить количество торговых точек Партия «Новые люди» и блогер Лиса Рулит запустили проект по борьбе с незаконными камерами на дорогах

Новости по теме