25.06.2021

На управление грузовым терминалом порта Лобито открыт публичный тендер

Продолжается международный публичный тендер на предоставление концессии на управление многоцелевым контейнерным и грузовым терминалом общего назначения коммерческого порта Лобито. Цель тендера заключается в управлении, освоении и инвестировании средств в расширение мощностей многоцелевого контейнерного и грузового терминала общего назначения коммерческого порта Лобито, а также портовой инфраструктуры общей площадью 241 540,94 м2 с пропускной способностью более миллиона тонн неконтейнерных грузов и 250 тысяч TEU.

Заявки на участие принимаются до 16 августа 2021 года, а вышеупомянутый тендер предназначен для иностранных компаний или бизнес-ассоциаций, имеющих наглядный опыт указанной деятельности или удовлетворяющих требованиям, установленным в рамках данной программы.

Компании, желающие участвовать в тендере, должны отвечать следующим требованиям:

Оплаченный акционерный капитал в размере не менее 25 млн долларов США (двадцать пять миллионов долларов США).

Среднегодовой объем деятельности за последние 3 финансовых года не менее 100 млн долларов США (сто миллионов долларов США) в эквиваленте.

Стоимость чистых активов не менее 100 млн долларов США (сто миллионов долларов США) в эквиваленте.

Что касается технических возможностей компаний-заявителей, то они должны иметь (непосредственно или через дочерние организации) долю не менее 25% в рамках минимум 3 концессий на портовые терминалы за последние 3 года, в том числе не менее 50% в рамках одной из этих концессий, при среднегодовом объеме перевозок за последние три года, составляющем не менее 250 000 TEU (двести пятьдесят тысяч двадцатифутовых эквивалентов).

Участники тендера должны подать свои заявки в физическом формате в штаб-квартиру компании Empresa Portu?ria do Lobito, а именно в комнату Concessions, расположенную в здании контейнерного терминала порта Лобито по адресу: 1.? andar, Rua 1 de Dezembro, с 9:00 до 17:00, на имя Comiss?o de Avalia??o das Concess?es.

С учетом значимости данного тендера отделу общественных связей предлагается опубликовать вышеизложенный пресс-релиз.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год CHiQ получил награду AI Home Ecosystem Brand Award, исследуя новый опыт умной жизни с помощью инноваций в области искусственного интеллекта CHiQ на IFA 2026: от глобальной экспансии к более глубокому местному взаимодействию Фонд Юрия Лужкова наградил лучших молодых теннисистов страны Haier объявляет о глобальном партнерстве с Лигой чемпионов УЕФА Haier демонстрирует экосистему умного дома с искусственным интеллектом на IFA 2026 Вдохновлено жизнью, подкреплено ИИ: TCL переосмысливает повседневные впечатления на IFA 2026 Hisense приносит истинный цвет, комфорт для глаз и захватывающие развлечения на IFA 2026

Новости по теме