9.07.2021

ПРОМОМЕД начал выплаты по облигациям

Один из лидеров фармацевтической отрасли РФ «ПРОМОМЕД» завершил первые выплаты по купонному доходу облигаций БО-001Р-01. Активы в форме ценных бумаг были выставлены на Мосбирже в конце 2020 года. Общий размер выплат достиг 47.37 млн рублей, что соответствует ставке 9.5% годовых.

Вырученные от размещения облигаций средства фармкомпания вложила в создание и выпуск активных фармсубстанций и готовых лекарственных форм, а также в строительство лабораторий и производственных цехов. В компании заявили о дальнейшем расширении портфеля: разработку противовирусных, антибактериальных, эндокринологических, неврологических и онкологических медикаментов.

По словам председателя совета директоров ГК «ПРОМОМЕД» Петра Белого, ценные бумаги компании пользуются высоким спросом среди инвесторов. Причина проста – это единственная в России фармкомпания с публичными долговыми инструментами, ориентированная на мировую корпоративную практику.

4 марта облигации ГК «ПРОМОМЕД» вошли в листинг сектора Рынка инноваций и инвестиций Московской биржи, что прибавило им привлекательности в глазах инвесторов за счёт освобождения от НДФЛ.

Напомним, что компания разместила на бирже пакет стоимостью 1 млрд. рублей под поручительством АО «Биохимик» (MOEX: BIOH). Рейтинг кредитоспособности эмитента – ruBBB+ со стабильным прогнозом.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Перезагрузка менеджмента КСК: ставка на сервис и эффективность Владелец ЛТК «Свободный сокол» сменился по поддельной доверенности – Независимая газета Спрос на товары для красоты и здоровья в России растёт Александр Калинин: «Без железа нет софта, без софта нет железа» Комментарий Валерия Кузнецова, коммерческого директора RDI: “Пригороды дошли до критической плотности. Девелопмент без ответственности невозможен” Hisense делает дом умнее, помогая болельщикам «завладеть моментом» во время Клубного чемпионата мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 Система хранения данных Huawei класса OceanStor Dorado All-Flash вошла в пятерку лучших решений для обеспечения кибербезопасности NAS по версии DCIG 

Новости по теме