13.07.2021

Компанией «Сити-XXI век» была помещена в фундамент здания миниполиса «8 кленов» капсулу времени

24 июня в микрорайоне Красногорска Опалиха (Московская область) была проведена церемония по закладке капсулы времени в фундамент четвертого корпуса миниполиса «8 Кленов», возведением которого занимается девелоперская группа «Сити-XXI век».

На церемонии присутствовал генеральный директор «Сити-XXI век» Антон Борисенко, вице-президент группы компаний «Новард» Эльвира Еремина, руководство коммерческого, продуктового и строительного блоков «Сити-XXI век» и представители подрядчиков. В ходе мероприятия генеральный директор озвучил содержимое письма, вложенного в капсулу времени. После этого посетители приняли участие в её заливке бетоном. На церемонии также присутствовал настоятель расположенного в микрорайоне Елисаветинского храма — Протоиерей Василий Пичушкин, освятивший площадку, на которой будет осуществляться строительство.

В данный момент на территории миниполиса производится бетонирование фундаментной плиты, а также подготовка основания для башенных кранов. Сейчас уже практически завершены работы устройству временных дорог, подготавливаются площадочные инженерные сети канализации и водоснабжения, ведется подготовка к разработке котлован первого корпуса.

Жилой комплекс «8 кленов» возводится на территории на ул. Новая Московская, 49 микрорайона Опалиха. В состав ЖК входят четыре корпуса на 4-6 этажей, детский сад на 135 мест, а также парковка, расположенная под землей. Жилая площадь — 56 705 кв. м. В миниполисе находится 935 квартир различного типа, начиная от компактного однокомнатного жилья и заканчивая просторными апартаментами с пятью комнатами площадью от 33,5 до 116 кв. м, некоторые из которых выполнены по евроформату.

Современные дома с элегантной архитектурой в совокупности с живописным парком являются своеобразным воплощением периода правления Екатерины II и памяти о князе Николае Юсупове, который в прошлом здесь непродолжительное время владел маленьким поместьем.

Городской парк, на возведение которого девелоперская группа выделила 100 млн. рублей, станет одним из ключевых достоинств проекта. Разработка концепции парка велась на конкурсной основе. Выбор жителей микрорайона был сделан в пользу концепции архитектурного бюро Асадова. Парк поделен на две части – зеркальные пруды и лесной массив, аллеи которого засажены липами. В лесной части расположены современные многофункциональные площадки, как для детей, так и взрослых. В дальнейшем планируется передать территорию парка городу. В инфраструктуру жилого комплекса входят:

* магазины, продающие товары первой необходимости;

* аптеки;

* бытовые услуги;

* кафе;

* подземный паркинг;

* гостевой паркинг.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin Эксперт рассказал о последствиях интеграции «Тинькофф» и Росбанка Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства

Новости по теме