14.07.2021

Герой России Андрей Богатов назвал пенсию для военных инвалидов «издевательством»

 В Чите стартовал Всероссийский проект «Диалог с героем». В нем принял участие Герой России Андрей Богатов.

Проект подразумевает развитие преемственности поколений и воспитание у молодежи патриотического сознания, лучшим примером которого служит человек, доказавший любовь к Родине своими делами.

На мероприятии с Богатовым побывали члены ветеранских сообществ, юнармейцы, сотрудники Управления Росгвардии России по Забайкальскому краю и артисты Дома офицеров, где и состоялась встреча.

Андрей Богатов — участник боевых действий в Сирии, Афганистане и других «горячих точках». В 2016 году под Пальмирой его тяжело ранили, однако это не помешало ему довести операцию до конца и руководить своим подразделением.

«Свой первый бой уже не помню, воспоминания стерлись, столько ведь этих боев потом было… Возможно, это свойство человеческой памяти – стирать все, когда информации много, чтобы можно было жить дальше», – размышлял Богатов вместе с участниками мероприятия.

Участникам встречи было интересно узнать, есть ли разница между бойцами 80-х и современными военнослужащими.

Герой России рассказал, что в те годы служить Родине было честью, и люди с детства воспитывались в любви к своей стране, взаимно поддерживая друг друга. Сейчас же время в этом плане изменилось. Государству следует задуматься о патриотическом воспитании, которое совершенно исчезло из системы образования. Также Богатов сетует, что забыты ветеранские организации и герои, проливавшие за Россию кровь.

По его мнению, долг государства – поддерживать своих воинов. И не только ради самих воинов – ради молодежи, которая будет видеть, что Родина ответит взаимностью, если служить ей верой и правдой. В пример член партии «Родина» привел пенсию для военных инвалидов, назвав ее «издевательством».

Встреча в Доме офицеров понравилась Богатову. Также он отметил красоту этого исторического здания и признался, что изучение архитектуры – одно из его любимых увлечений.

Участники встречи почтили память павших забайкальцев, участвовавших в войне в Афганистане.

«Я рад, что пообщался с вами, что это было живое общение. Будьте целеустремлённым, верьте в себя, пусть все у вас получится», – сказал Андрей Богатов на прощание.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост Arena объявила о сотрудничестве с AMD

Новости по теме