15.07.2021

Депутат ГД Алексей Журавлев поддержал идею дополнительных выплат ленинградским пенсионерам

Депутат ГД и лидер партии «Родина» Алексей Журавлев одобрил предложение петербургских однопартийцев о дополнительных ежемесячных выплатах пенсионерам по 10 тысяч рублей из городского бюджета.

Предложение анонсировал в июне член президиума политсовета и председатель совета регионального отделения «Родины» Андрей Петров. В данный момент только пенсионеры Москвы получают такую надбавку. Эту идею поддержал лидер «Родины», депутат ГД Алексей Журавлев.

«Инициатива правильная. Мы давно этого добиваемся. Тем более сейчас, в период пандемии, многие родственники, дети не могут поддерживать своих родных – ситуация с работой, доходами у многих просто катастрофическая. Мы считаем, первое: государство должно утвердить разовую выплату всем пенсионерам в размере 10.000 рублей. Это позволит хотя бы компенсировать расходы на лекарства. Второе: нужно определить региональные ежемесячные надбавки пенсионерам. Особенно с пенсиями ниже 20.000 рублей. Напомню, в Москве ни один пенсионер меньше этой суммы не получает», – сказал Журавлев.

Депутаты от «Родины» планируют предложить «ленинградскую надбавку» в составе обновленного состава ЗакСа. Это будет одним из первых их законопроектов. Чтобы реализовать эту инициативу, бюджету Петербурга понадобится дополнительно около 100 млрд рублей. Часть этих затрат может быть восполнена за счет другого предложения петербургского регионального отделения «Родины» – отмены зарплат и «депутатских поправок» в ЗакСе.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Вечерний выход: 4 бренда Московской недели моды с акцентом на вечерний и коктейльный гардероб AESC получает рейтинг A- за изменение климата от CDP, самый высокий среди мировых производителей батарей в 2025 году «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России В Москве состоялся IV Национальный всероссийский форум «Национальные проекты России: среда возможностей для бизнеса и общественного развития» Китай стал главным драйвером международной автологистики в 2026 году АРХИВУД отказывается от массовой стандартизации в пользу архитектуры «духа»  PCS от SINEXCEL мощностью 1725 кВт обеспечивает работу системы накопления и хранения энергии, рассчитанной на 107,12 МВт/428,48 МВт•ч

Новости по теме