26.07.2021

В День знаний стартует Московский детский чемпионат профессионального мастерства KidSkills

С 1 сентября по 27 ноября будет проходить Московский детский чемпионат профессионального мастерства KidSkills для ребят в возрасте от 5 до 10 лет. В каждой команде должен быть наставник из числа педагогов и два участника. В этом году также впервые будет запущен новый проект FamilySkills для школьников от 10 до 14 лет и их родителей.

Для участия необходимо подать заявку на официальном сайте чемпионата с 1 по 30 сентября. В этот же период в дистанционном формате будет проходить первый этап соревнований, в рамках которого будет необходимо выполнить конкурсное задание. 

Участникам предстоит продемонстрировать свои умения в 26 компетенциях, в том числе парикмахерском искусстве, графическом дизайне, поварском деле, технологиях моды и др.

«Уникальность чемпионата состоит не только в количестве участников, но и в формате. Мы не просто принимаем заявки на участие, но и обеспечиваем большую подготовительную работу всех участников, наставников и экспертов, повышаем уровень их профессионализма и вовлеченность в профессиональную деятельность, сопровождаем до самого чемпионата, организовываем специальные обучающие вебинары, рассказываем о профессиональных направлениях и помогаем таким образом сделать первый шаг к осознанному выбору профессии», – отметил директор Московского центра развития профессионального образования  Сергей Куколев.

Он также напомнил, что в прошлом году в чемпионате KidSkills приняли участие почти 10 тысяч человек. Цель соревнований – помочь дошкольникам и ученикам младших классов сформировать и усовершенствовать навыки, которые пригодятся им в будущем, а главное – осознанно подойти к выбору профессии.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Вечерний выход: 4 бренда Московской недели моды с акцентом на вечерний и коктейльный гардероб AESC получает рейтинг A- за изменение климата от CDP, самый высокий среди мировых производителей батарей в 2025 году «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России В Москве состоялся IV Национальный всероссийский форум «Национальные проекты России: среда возможностей для бизнеса и общественного развития» Китай стал главным драйвером международной автологистики в 2026 году АРХИВУД отказывается от массовой стандартизации в пользу архитектуры «духа»  PCS от SINEXCEL мощностью 1725 кВт обеспечивает работу системы накопления и хранения энергии, рассчитанной на 107,12 МВт/428,48 МВт•ч

Новости по теме