10.08.2021

Газпромбанк впервые опубликует отчет по стандарту GRI

В августе 2021 года в Газпромбанке впервые подготовят отчет по GRI – стандарту отчетности в области устойчивого развития Глобальной инициативы по отчетности. Об этом во вторник, 10 августа сообщила Наталья Третьяк, вице-президент кредитно-финансовой организации.

«В августе текущего года в нашем банке впервые будет подготовлен отчет в соответствии со стандартами GRI. Честно говоря, для нас это стало новым, нелегким опытом в работе. По результатам проведенного анализа мы установили, что до этого момента Газпромбанк не раскрывал достаточно значительные объемы данных, которые понадобится публиковать теперь. Соответственно, мы реализовали масштабные мероприятия по аккумулированию, анализу и систематизации показателей, необходимых для нового стандарта отчетности», – пояснила Наталья Третьяк.

Она также сообщила, что на данный момент отчет уже составлен, а специалисты завершают внешний аудит документа.

«В сфере устойчивого развития в отчете отражаются итоги деятельности банка в 2020 году. Кроме того, документ охватывает самые значимые события предыдущего периода хозяйственной деятельности, а также работы кредитно-финансовой организации в первом полугодии 2021 года», – отметила вице-президент.

Источник фото: 123ru.net

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin Эксперт рассказал о последствиях интеграции «Тинькофф» и Росбанка Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства

Новости по теме


Midea KWHA представила энергоэффективные водонагреватели серии Salute класса А на MCE 2024 в Милане

Apollo Hospitals впервые в Южной Азии представила ZAP-X, меняя лечение опухоли мозга