20.08.2021

Инновационный SaaS-сервис Dokia защищает от спама при регистрации ИП и ООО

Многие предприниматели после регистрации ООО или ИП получают десятки СПАМ-звонков от желающих продать им различные B2B-услуги. Кроме того, существует необходимость платить госпошлины за регистрацию юридического лица. Запустившийся в августе 2021 года инновационный SaaS-сервис Dokia решает обе проблемы. И, что примечательно, бесплатно.

«Идея создания сервиса появилась благодаря аналитике профилей начинающих российских предпринимателей в Facebook: в период с 2017 по 2020 год участились посты новоиспеченных бизнесменов о том, что они получили по 50-100 звонков сразу после регистрации ИП или ООО. Им предлагали различные услуги — от банковских до бухгалтерии. Наш сервис отсекает 95-96% таких звонков с помощью технологии защиты телефонных номеров. В 2020 году, несмотря на ограничения, связанные с COVID-19, было зарегистрировано 233 188 юридических лиц и 620 828 ИП. Мы надеемся, что Dokia поможет сэкономить время и деньги множеству предпринимателей», — прокомментировал представитель PR-службы Dokia.

Кроме классической регистрации ИП или ООО, в России существует и онлайн-регистрация юридических лиц, которая подразумевает отсутствие госпошлины. Но процесс онлайн-регистрации пока не оптимален: многие предприниматели по старинке готовят пакет документов самостоятельно или с помощью юриста и относят его в налоговую лично. Поэтому оплата пошлин для многих бизнесменов является дополнительной тратой, которой на старте бизнеса хотелось бы избежать, а Dokia позволяет получить возврат до 100% от суммы госпошлины.

Важной особенностью сервиса является современный интерфейс: подготовить пакет документов можно и с мобильного телефона, и с компьютера за 5-10 минут. В сервис встроен удобный поисковик ОКВЭД и подсказки по выбору системы налогообложения.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Вечерний выход: 4 бренда Московской недели моды с акцентом на вечерний и коктейльный гардероб «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России В Москве состоялся IV Национальный всероссийский форум «Национальные проекты России: среда возможностей для бизнеса и общественного развития» Китай стал главным драйвером международной автологистики в 2026 году АРХИВУД отказывается от массовой стандартизации в пользу архитектуры «духа» AESC получает рейтинг A- за изменение климата от CDP, самый высокий среди мировых производителей батарей в 2025 году Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

Новости по теме