2.09.2021

Исполнительный директор Lentainform назвала условие максимально широкого охвата аудитории медиа-ресурсами

СМИ должно быть представлено на всех существующих крупных интернет-платформах, если его цель заключается в охвате как можно более широкой читательской аудитории. Такое мнение озвучила Анна Доскач, исполнительный директор российского новостного агрегатора Lentainform.

Впрочем, она добавила, что существенно увеличить переходы на сайт, повысить его посещаемость это не поможет.

Зато хорошую службу могут сослужить новостные агрегаторы. С помощью этих ресурсов новостные и информационные сайты «опыляют» друг друга – они знакомят новую аудиторию с ресурсом, открывают их для нее. Новая аудитория читателей сайта издания может быть привлечена только таким способом, поскольку главная цель агрегаторов – обеспечить переходы именно на сайт.

Существует практика обмена материалами между некоторыми СМИ. Но это не решает проблему исчерпаемости аудитории. Благодаря агрегаторам информация не просто попадает на еще один сайт, но распространяется по многим ресурсам. Еще одно слабое место обмена материалами между СМИ – отсутствие тонких настроек выдачи для обеспечения появления новостей в правильных разделах и рубриках, что, в свою очередь, успешно осуществляется агрегаторами. И это важно, поскольку дает возможность ощутимого наращивания количества просмотров, подчеркивает Доскач.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Три инструмента в текстовом редакторе Р7 офис, которые спасут копирайтера от выгорания Bitget Wallet запускает доступ к рынкам прогнозов с использованием ИИ через интеграцию с Polymarket Hisense запускает обратный отсчет до чемпионата мира по футболу FIFA World Cup 2026, демонстрируя домашние развлечения следующего поколения и «умный» стиль жизни    В режиме ручной настройки: как промышленность справляется с кадровыми вызовами Токенизированное золото на Bitget отреагировало на геополитические события до открытия глобальных рынков — отчет Block Scholes Поставщик производственных решений LeadSoft представил платформу промышленного проектирования электрооборудования   Облачные сервисы для бизнеса: какие инструменты нужны небольшой команде

Новости по теме