3.09.2021

Подведены итоги жеребьевки киберспортивного турнира “Банки против ИТ” при поддержке ЛАНИТ

Жеребьевку  киберспортивного турнира “Банки против ИТ” провели генеральные партнеры и организаторы мероприятия  ГК ЛАНИТ,  банк “Уралсиб” и киберспортивный холдинг “Киберия”. В битве за первенство сойдутся сотрудники крупнейших банков и ИТ-компаний. Турнир включает в себя пять популярных дисциплин: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, World of Tanks, FIFA 21 и StarCraft II. Участники проявят себя как в командных играх, так и в индивидуальном зачете.

Жеребьевка определила 4 группы команд, по две в каждой лиге. Компании “Сбер”, “Московский кредитный банк” , “Росбанк” и “Абсолют банк” выступят за группу А банковской лиги. За группу Б сыграют “Газпромбанк” , банки “Уралсиб” и “Открытие”.

ИТ сектор также представлен двумя группами: Группа А (ЛАНИТ, “Ростелеком”, Xcom-shop и Diasoft) и группа Б (“Информзащита”, HeadHunter, “РСХБ-ИНТЕХ”).

Турнир завершится суперфиналом, в котором две команды-лидера из разных сфер сразятся за звание победителя.

По словам президента группы компаний ЛАНИТ Филиппа Генса, поддержка киберспортивных турниров и участие в них  — хорошая возможность проверить свои силы и включить киберспорт в корпоративную культуру компании. “Средний возраст наших сотрудников – 28-35 лет, у нас очень много геймеров, ведь мы – айтишники, и киберспорт буквально «вшит» в наше ДНК. У нас есть и довольно опытные ребята, на счету которых тысячи наигранных часов в популярных киберспортивных дисциплинах. Мне кажется, это здорово, когда есть такие большие турниры, где ты можешь реализовать свои амбиции и делать то, чем увлекаешься”, — рассказывает Генс. Также, по его мнению, киберспорт является отличным тимбилдингом. Офисы компании расположены по всей территории России, и турнир позволяет людям из разных городов встречаться, активно взаимодействовать и становиться командой. Особенно это важно в ситуации пандемии , считает Генс.

Мероприятие проводится в онлайн-формате, игры комментируют профессиональные киберспортивные ведущие и судьи. Болельщики и игроки встретятся с ведущим телеканала «Россия-24» блогером Артемом Mozz Красулиным, ведущей портала «Игромания» и шоу «Стань стримером ТНТ» Дарьей dashaostro Островской, амбассадором ПФК ЦСКА и Adidas Максимом goodmax Гутником, легендой комментаторского искусства по Dota 2 Александром derrick_deny Хитровым и многими другими.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Arena объявила о сотрудничестве с AMD

Новости по теме


Midea представила инновационные продукты и решения на MCE 2024 в Милане