13.09.2021

На Форуме БРИКС в Сямыне запущен Центр партнерства БРИКС

Форум БРИКС по партнерству в связи с новой промышленной революцией открылся 7 сентября в Сямыне, провинция Фуцзянь. Представители Бразилии, России, Южная Африка, аналитических центров БРИКС, Делового совета БРИКС и других стран и институтов выступили с речами на месте событий или с помощью видео.

Во время церемонии открытия также были запущены Центр партнерства БРИКС в области инноваций новой промышленной революции и Китайско-российский центр исследований цифровой экономики.

Как стало известно, в июле 2018 года на третьей встрече министров промышленности БРИКС все стороны договорились о создании Партнерства БРИКС в области новой промышленной революции . Первое заседание Консультативной группы по партнерству состоялось в Йоханнесбурге, Южная Африка, в декабре 2018 года. В сентябре 2019 года на втором заседании Консультативной группы по партнерству, состоявшемся в Бразилиа, все стороны единогласно согласовали Рабочий план партнерства.

На 12-м саммите БРИКС 17 ноября 2020 года председатель Си Цзиньпин объявил о создании Инновационного центра партнерства БРИКС в области новой промышленной революции в Сямыне, провинция Фуцзянь, для сотрудничества в таких областях, как координация политики, обучение персонала и разработка проектов, означающих начало партнерства БРИКС в рамках новой промышленной революции.

7 сентября 2021 года Сямэнь, провозглашенный президентом Си Цзиньпином как особая экономическая зона высокого качества, внешнего вида, модернизации и интернационализации, снова собрал друзей и таланты со всего мира — представителей стран БРИКС и международных организаций. провести Форум партнерства БРИКС по вопросам новой промышленной революции 2021 года и церемонию открытия Центра инноваций партнерства БРИКС по вопросам новой промышленной революции.

С момента официального запуска Партнерства БРИКС по инновационному центру новой промышленной революции город Сямынь последовательно выпустил две партии из 60 списков ключевых задач, построил семь новых платформ, способствующих промышленной революции, и запустил 39 демонстрационных проектов по тестированию производительности в области новой промышленной революции с помощью сильная поддержка со стороны различных национальных .

Общий объем инвестиций в подписанные на этот раз 28 проектов составляет до 13,404 млрд юаней. Контрактные проекты охватывают широкий спектр отраслей, при этом сотрудничество сосредоточено на новых отраслях и сопутствующих услугах.Проекты и бизнес охватывают широкий спектр стран БРИКС, в том числе 19 в России, 13 в Индии, 16 в Бразилии и 11 в ЮАР.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Гуманитарная помощь от фонда «Орион» в ДНР доставлена Ксенией Шойгу?

Новости по теме