17.09.2021

Аркадий Новиков и «Донатс кафе» проиграли суд в пользу Александра Сысоева и Владимира Мухина

В последнее время у известного ресторатора Аркадия Новикова  е складываются отношения с партнерами, отмечают «Аргументы Недели». В прошлом году он закрыл три культовых заведения на Кузнецком мосту в Москве – Vogue Caf?, Mr. Lee и бар «Камчатка». По поводу сети закусочных Prime Аркадий Новиков не сумел договориться о продолжении сотрудничества с миллиардером и рантье Александром Клячиным. Недавно Новиков проиграл суд партнерам по поводу выплаты крупного долга. Мосгорсуд определил, что ООО «Донатс кафе» и Аркадий Новиков должны выплатить $8,8 млн в пользу Александра Сысоева и Владимира Мухина. Бизнес-партнеры в 2013 году предоставили заем для «Донатс кафе», которому принадлежит франшиза популярной сети американских кофеен Krispy Kreme. В Москве и Подмосковье это почти треть всех ресторанов, входящих в Novikov Group.
Кредиторы проекта не получили никакой прибыли, получили отказ при требовании долга и вынуждены были обратиться в суд. Ресторанная империя Новикова понесет не только финансовые, но и репутационные потери, полагают СМИ. Эксперты считают, что ресторатор может попытаться изменить ситуацию вокруг долгов «Донатс кафе», подав кассационную жалобу и обратившись за помощью к высокопоставленным друзьям. Однако влиятельные люди вряд ли станут рисковать, помогая человеку, не выполняющему обязательства перед партнерами, пишет издание.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео» NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост Arena объявила о сотрудничестве с AMD

Новости по теме


Найден новый способ в «Р7-Графике» добавить таблицу в диаграмму

Компания SolaX Power стала партнером Borussia Dortmund