8.10.2021

В Москве определят лучшие школьные театральные постановки на иностранных языках

Городской методический центр и Московский городской педагогический университет (МГПУ) объявили о проведении конкурса театрализованных проектов на иностранных языках Stage Image. К участию приглашаются проектные группы до 15 человек из числа обучающихся 7-11 классов московских школ и студентов столичных колледжей.

«Это командный конкурс, потому что он отвечает современным представлениям о лидерстве, когда каждый выпускник должен быть максимально гибким – уметь быть и ведущим, и ведомым в разных ситуациях. Кроме того, конкурс позволит обеспечить правильную ротацию ролей внутри команды. То есть каждый участник сможет выступить в роли иисследователя, и сценариста, и актера, и режиссера и, что немаловажно, в роли оператора», – рассказал на селекторном совещании Департамента образования и науки города Москвы директор Городского методического центра Андрей Зинин.

Цель конкурса – это активация проактивного поведения обучающихся в иноязычной среде с использованием средств театральной и социокультурной педагогики. В его задачи входит повышение уровня владения языковыми средствами, развитие иноязычной коммуникативной компетенции и развитие навыков познавательной рефлексии.

На первом этапе ребятам предстоит провести исследование театральной культуры других стран, затем разработать и презентовать свой проект театральной миниатюры и в завершении представить видеозапись постановки на суд жюри. На первых двух этапах участники получат рекомендации от ведущих специалистов в области иностранных языков и театрального искусства. Победители конкурса будут объявлены до 15 апреля. По итогам будет создан альманах лучших постановок, которые также будут размещены в библиотеке «Московской электронной школы». 

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Arena объявила о сотрудничестве с AMD

Новости по теме


Midea представила инновационные продукты и решения на MCE 2024 в Милане