13.10.2021

Переезд из Сибири в новостройки Крыма – цель на ближайший год!

Согласно данным статистики, больше всего покупателей, интересующихся квартирами от застройщика в Симферополе, проживают в северных районах и Сибири. Понятно, что причиной переезда, чаще всего, становится желание смены сурового климата на более мягкий, южный. Да и к морю человека тянуло всегда! Тем более, что Крымский полуостров является динамично развивающимся регионом с хорошими перспективами.

Застройщики Симферополя с каждым годом наращивают темпы жилищного строительства, стараясь удовлетворить нарастающий спрос на недвижимость. Большой популярностью пользуются квартиры в новостройках, по ряду причин:

  • имеют современную планировку;
  • являются абсолютно новыми, в них никто не жил;
  • в жилых комплексах развита инфраструктура.

Подобрать необходимый вариант достаточно легко, необходимо просто набрать запрос в поисковике, и все объявления будут в непосредственном доступе. Если тщательно проанализировать предложения, то можно понять, что нравится больше. Существенной помощью будут отзывы о том или ином объекте.

Идеально приехать в Крым и посмотреть несколько вариантов. При покупке важно подробно расспросить застройщика о конструктивных особенностях дома, срока его постройки, используемых материалах, а также об особенностях обустройства коммуникаций.

Если семья переезжает на постоянное место жительства, стоит заранее продумать варианты устройства на работу, в школу или детский сад.

Особенности жизни и климата в Крыму

На полуострове цены на продукты, услуги и развлечения могут быть несколько выше в туристический сезон. Но это издержки всех курортных городов. Цены на коммунальные услуги практически не отличаются от среднероссийских. Инфраструктура развивается быстрыми темпами благодаря материковым инвестициям, особенно это касается дорог и автомагистралей.

Жемчужину Крыма составляет природа. Близость моря, пляжей, чистый воздух и обилие цветущих растений никогда не сравнится с природой севера, хотя и в ней есть своя красота. Преобладание солнечных дней и практическое отсутствие зимы, благотворно сказывается на настроении и общем состоянии организма.

Недвижимость в новостройках отличается интересной планировкой, наличием открытых балконов и лоджий, где можно отдохнуть от трудового дня, расслабиться, принять солнечные и воздушные ванны, полюбоваться неповторимыми восходами и закатами.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Гуманитарная помощь от фонда «Орион» в ДНР доставлена Ксенией Шойгу?

Новости по теме


Найден новый способ отправлять нежелательные сообщения в «Р7-Органайзере» в спам