13.10.2021

Спецтехника для уборки снега в Москве и МО

При сильных снегопадах выпадает такое количество осадков, что сбор снега вручную представляется трудозатратным, длительным по времени, а в случае больших площадей — зачастую и невозможным. Для этого существует специальная техника, в частности — экскаваторы-погрузчики. Именно такие машины находятся в автопарке специализированных компаний. Они позволяют выполнять механизированную уборку территорий и вывоз снега быстро и с отличным результатом. Кратко расскажем о спецтехнике, которая широко используется в таких случаях.

Экскаваторы-погрузчики JCB — машины производства британской компании J. C. Bamford Excavators Ltd — одного из мировых лидеров по изготовлению самосвалов, погрузчиков, экскаваторов и другой спецтехники.

Для уборки территорий от снежных осадков применяются экскаваторы-погрузчики JCB на колесной базе. В ряду преимуществ спецтехники:

  • универсальность и многофункциональность — они способны выполнять весь спектр операций по очистке территории от снега;
  • безотказность в работе благодаря высокой надежности узлов и простоте конструкции;
  • простота в управлении благодаря рычажному узлу;
  • высокая производительность.

Машины отлично подходят для сбора снега с территорий большой площади. Они комплектуются широким рядом навесного оборудования:

  • навесной роторный снегоочиститель служит для выброса снега на расстояние до 14 м;
  • поворотный снежный отвал позволяет отбрасывать снег в любую сторону, возможен угол поворота до 25 градусов;
  • погрузочный ковш обеспечивает погрузку собранной снежной массы в контейнер.

Также спецтехника оснащена гидромолотом для дробления мерзлого льда и щеткой для очистки улицы или автодороги от свежевыпавшего снега.

Наряду с JCB для механизированной уборки снега повсеместно используются мини-экскаваторы-погрузчики Bobcat производства США. Эти компактные и мобильные машины оптимально подходят для очистки тротуаров, узких и небольших участков, территорий, проезд на которые затруднен для большой и массивной техники. «Бобкэты» позволяют счищать снег при высоте покрова до 25 см. Машины также оснащаются всем необходимым сменным навесным оборудованием для выполнения всего цикла операций:

  • снегоуборочным отвалом с углом поворота до 30 градусов;
  • щеткой для очистки асфальта или плитки от снега;
  • ковшом для сбора снега в накопитель и другими элементами.

На площадку машины, как правило, подаются с собственными операторами компаний, занятых в уборке снега. Минимальная стоимость аренды спецтехники рассчитывается по формуле: 7 часов + 1 час на подачу машин.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост

Новости по теме