26.10.2021

Путин оценил развитие «Сбера»

В ходе рабочей встречи с председателем правления ПАО «Сбербанк России» Германом Грефом, президент РФ Владимир Путин отметил, что одна из ведущих кредитно-финансовых организаций страны демонстрирует активное развитие. В том числе, глава государства указал на рекордную прибыль «Сбера» по итогам уходящего года.

«Знаю, что дела у вас идут хорошо, а сам банк развивается активными темпами. Также знаю, что за последний год финансовой организации удалось добиться получения рекордной прибыли», – сказал Владимир Путин.

В свою очередь, Герман Греф отчитался перед президентом, что по итогам 2021 года, вероятнее всего, «Сберу» удастся получить прибыль более 1 трлн рублей.

«Если говорить об итогах работы в текущем году, наверное, этот календарный период стал для нашего банка одним из самых успешных. Во-первых, национальная экономика показывает высокие темпы восстановления. Особенно это видно, если сравнивать с показателями 2020-го, пандемийного года. Видим, как наращивает объемы производства промышленность. Во-вторых, фиксируем повышенный спрос на кредитные ресурсы. Ожидаем, что получится заработать к концу четвертого квартала 2021 года более одного триллиона рублей», – рассказал Герман Греф.

Глава «Сбера» добавил, в последнее время банк уделяет особое внимание внедрению в своих рабочих процессах цифровых технологий, направленных на скорейшее преодоление бедности в стране. Кроме того, инженеры кредитно-финансовой организации последовательно внедряют инновационные решения в сфере нейросетей и искусственного интеллекта. Причем такие решения используются не только в финансовой, но и во внефинансовой деятельности банка.

Источник фото: forex.web2ua.com

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Севастопольской школе № 48 официально присвоено имя Юрия Лужкова Hisense запускает обратный отсчет до чемпионата мира по футболу FIFA World Cup 2026, демонстрируя домашние развлечения следующего поколения и «умный» стиль жизни    Shanghai Electric сообщает о высоких показателях 2025 года, новые заказы достигли рекордно высокого уровня Bitget Wallet запускает доступ к рынкам прогнозов с использованием ИИ через интеграцию с Polymarket Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку шести вертолетов Ми-8МТВ-1 сообщил гендиректор «Вертолетов России» Колесов Novakid запускает NovaPals — разговорное приложение на основе ИИ, предназначенное для самостоятельной разговорной практики на английском языке Р7 офис интегрирован в сервис проверки договоров noroots

Новости по теме