29.10.2021

130-я Кантонская ярмарка продемонстрировала расширенный набор бизнес-моделей

19 октября завершилась 130-я Китайская ярмарка импортных и экспортных товаров (Кантонская ярмарка). Официальный представитель Кантонской ярмарки и заместитель генерального директора Китайского центра внешней торговли Сюй Бин (Xu Bing) заявил, что эта сессия Кантонской ярмарки, в основе которой лежит философия «Кантонская ярмарка — глобальное участие», открыла двери для покупателей из разных стран и привлекла к себе внимание всего мира, способствуя взаимовыгодному развитию.

Состоялась торжественная церемония открытия 130-й Кантонской ярмарки. Успешно прошел первый Международный торговый форум «Жемчужная река». Церемония открытия, проведенная во второй половине дня 14 октября, стала главным событием этого форума. Основной форум был посвящен теме «Новое развитие Китая открывает новые возможности для всего мира», подчеркивая приверженность Китая открытости и развитию свободной торговли, что является признаком того, что Китай предоставляет миру возможности для развития в целях обеспечения более светлого будущего.

Заметные результаты были достигнуты в интеграции режимов онлайн и оффлайн. В режиме онлайн приняли участие около 26 тысяч отечественных и зарубежных компаний, в результате чего было загружено более 2,87 млн продуктов, что на 113 600 больше по сравнению с предыдущей сессией. Онлайн-платформу посетили в общей сложности 32,73 млн раз. Экспоненты провели суммарно 43 тысячи прямых эфиров с аудиторией более 350 тысяч человек. Площадь традиционной экспозиции составила около 400 тысяч квадратных метров, на которых разместились 7795 экспонентов. За весь период проведения мероприятия комплекс Кантонской ярмарки посетили 600 тысяч человек.

Зарубежные покупатели и агенты по закупкам приняли в ней активное участие несмотря на пандемию и другие факторы. В общей сложности 18 промышленных и коммерческих организаций, включая Американскую торговую палату в Южном Китае и Корейское агентство по стимулированию торговли и инвестиций, организовали более 500 компаний-членов для участия в оффлайн-ярмарке. 18 всемирно известных компаний, включая Walmart, Staples и Auchan, также организовали присутствие своих покупателей на выставке. Для участия в Кантонской ярмарке были зарегистрированы покупатели из 228 стран и регионов, что способствовало дальнейшему повышению уровня разнообразия и глобализации.

«130-я Кантонская ярмарка прошла безупречно, продемонстрировав расширенный набор бизнес-моделей и функционал. Она успешно выполнила задачи по достижению цели, заключающейся в проведении инновационной ярмарки с особым вниманием к обеспечению безопасности, порядка и эффективности мероприятия, внеся свой вклад в содействие высококачественному развитию международной торговли и восстановление мировой экономики», — добавил Сюй Бин.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Inovance инвестирует 280 млн долларов в мощный моторный комплекс, ориентируясь на тяжелую промышленность с нулевыми выбросами Рэпер Tyga официально подтвердил свой VIP-статус в экосистеме 1win Bitget запускает образовательную платформу Blockchain4Youth Learning Hub для развития будущих кадров в сфере Web3 Больше зарабатываешь — больше теряешь? Парадокс финансового поведения Tech. For Family — Завершилась мировая премьера CHERY VPD, возвестив теплую эру интеллектуальной парковки Phemex запускает рынок прогнозирования на базе Polymarket, представляет месячный чемпионат по прогнозированию TIGGO9 прошел публичный краш-тест на столкновение трех автомобилей во время Международного бизнес-саммита International Business Summit 2026 года

Новости по теме