5.11.2021

Об опасностях изменения климата поговорят участники мероприятия, организованного CMG

Изменение климата является самой значительной угрозой нашего времени. Палящая жара, повышение уровня моря и смертоносные штормы возникают все чаще, всему миру приходится бороться с их последствиями.

China Media Group (CMG) проводит специальное мероприятие с целью привлечения внимания к опасностям, которые несет в себе изменение климата. Оно посвящено изучению разворачивающейся катастрофы, обоснованию срочности поиска новых идей и решений, а также роли мировых лидеров и современной молодежи в решении климатических проблем.

Первый день будет посвящен описанию ситуации в целом. Эксперты обсудят последствия изменения климата и обозначат цели Китая по борьбе с этим явлением, а также составят общий план действий по развитию зеленой энергетики.

Президент CMG Шэнь Хайсюн (Shen Haixiong) произнесет приветственную речь, и, как ожидается, отметит значимость роли СМИ в противостоянии изменению климата. Посол Китая в США Цинь Ган (Qin Gang) ответит на вопросы, связанные с изменением климата и важностью китайско-американского сотрудничества.

В первый день мероприятия состоятся выступления мировых лидеров, в том числе президента Сьерра-Леоне, призывающего мир выработать совместные решения. Премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоттир (Katr?n Jakobsd?ttir) поделится успехами свой страны в сокращении выбросов парниковых газов.

Также выступят министры окружающей среды Эквадора и Египта, высокопоставленные чиновники МВФ, Всемирного банка, Организации Объединенных Наций и других международных организаций.

В остальные пять дней проведения GAI 2021 участники обсудят текущую ситуацию и реакцию мировых правительств на изменение климата в пяти областях: фактическое воздействие изменения климата на окружающую среду, важность биоразнообразия, ответственность СМИ, действия отдельных лиц, а также обязанности и роль молодежи.

В рамках мероприятия пройдет премьера пятисерийного документального сериала о климате «Нулевой час» (Zero Hour), посвященного влиянию климатического кризиса на планету. Представители молодежи поделятся идеями, как смягчить последствия изменения климата.

Пять дней подряд сразу после специальной программы гостям будут показывать по одному эпизоду документального фильма. Тема эпизода первого дня — «Изменение климата в Китае», где рассказывается об усилиях, предпринимаемых страной для снижения выбросов углерода менее чем за 40 лет. В фильме также будут показаны новаторские и творческие решения для озеленения пустынь, борьбы с засухой и объединения правительств и культур, разработанные при участии китайских студентов, проживающих в разных странах.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год BLUETTI, BSW-Solar, Shelly Group и Flatpeak объединяют отраслевые голоса на IFA 2026, чтобы сформировать будущее более умной энергетики  Инвесторы стали по-другому выбирать курортную недвижимость BLUETTI представляет электрогенератор Pioneer 5000 на выставке IFA 2026  CHiQ получил награду AI Home Ecosystem Brand Award, исследуя новый опыт умной жизни с помощью инноваций в области искусственного интеллекта CHiQ на IFA 2026: от глобальной экспансии к более глубокому местному взаимодействию Фонд Юрия Лужкова наградил лучших молодых теннисистов страны Haier объявляет о глобальном партнерстве с Лигой чемпионов УЕФА

Новости по теме