ЛАНИТ и «1С» запустили программу для школьников в рамках проекта Минцифры России

Компания “Мобильное Электронное Образование” (совместный проект “1С” и ГК ЛАНИТ) разработала курсы, позволяющие учащимся школ осваивать навыки программирования на бесплатной основе. Программа была одобрена Минцифры России.

Курсы “Master of Python. Программирование алгоритмов машинного обучения», “CRYPTO++. Программирование криптографических алгоритмов на языке С++” и “От C до JAVA: разработка игр и прикладных программ” ориентированы на школьников 14-18 лет, обучающихся в России. 

Первый заместитель генерального директора компании “Мобильное Электронное Образование” Максим Беркович рассказал, что процесс построения цифровой экономики необходимо включает в себя обучение специалистов, которые смогли бы не только поддерживать развитие большого количества цифровых систем, но и безопасно применять современные технологии в рабочих и жизненных процессах. Основной задачей проекта является глубокое ознакомление детей с теми профессиями, которые актуальны на сегодняшний день и будут востребованы в будущем. “Благодаря национальной программе сегодня мы можем обучать на этих курсах школьников бесплатно”,  — подчеркнул Беркович.

Для участия в проекте необходимо подать заявку на странице курсов. Запись на обучение началась 11 ноября 2021 года. Пилотный проект нацпрограммы осуществляется в пяти регионах (Белгородская область, Новгородская область, Пензенская область, Республика Саха (Якутия), республика Татарстан).

Партнером проекта является АНО “Университет национальной технологической инициативы 2035”. Финансирование ведется из государственного бюджета в рамках национальной программы “Цифровая экономика Российской Федерации”.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре Результаты по стратегиям ДУ ИК «Фонтвьель» за I кв. 2024 года Представитель InSmartBase выступил в числе экспертов на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» Разработчик медицинской визуализации VITAL HealthCare вышел на CMEF Nobu Hospitality реализовал два новых проекта в Болгарии Образование не может ждать при региональном кризисе из-за вооруженного конфликта в Судане Мебельная фабрика «Мария» приняла участие в IV строительном форуме-выставке «Индустрия 4.0»

Новости по теме


Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества