25.11.2021

Специальную программу “InnoBay 2021” провели CGTN и Гонконгский фонд X Foundation

Район Большого залива, включающий Гонконг, Макао и девять городов в провинции Гуандун, стал крепким фундаментом для внедрения технологических инноваций в Китае. Для дальнейшего раскрытия технологического и предпринимательского потенциала данного района 22 ноября CGTN и Гонконгский фонд X Foundation, который является благотворительной организацией под эгидой Sequoia China, совместно провели специальную программу “InnoBay 2021”.

Представители директивных органов, предприниматели и эксперты поделились своими мнениями по инновациям и развитию технологий в Гонконге в районе Большого залива, а также по мерам, необходимым для дальнейшего использования преимуществ для построения экономики, основанной на инновациях.

В число выдающихся ораторов вошли вице-председатель Национального комитета CPPCC и бывший глава Гонконгского комитета Леунг Чуньин (Leung Chun-Ying), а также нынешний руководитель компании Кэрри Лэм (Carrie Lam). Оба выразили надежду на превращение Гонконга в Центр международных инноваций и глобальный технологический центр. 

В то же время заместитель министра по связям с общественностью Центрального комитета КПК и руководитель китайской медиа-группы (CMG) Шэнь Хайсян (Shen Haixiong) поделился своим личным опытом работы в регионе и внес свои предложения на будущее.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Bitget публикует обновленный Proof of Reserves, поддерживая 130% обеспечение на мультиактивной платформе Bitget усиливает мультиактивную стратегию, заняв 2-е место в глобальном рейтинге бессрочных контрактов на акции в Q1 2026 Inovance инвестирует 280 млн долларов в мощный моторный комплекс, ориентируясь на тяжелую промышленность с нулевыми выбросами BingX укрепляет лидерство на Blockchain Forum 2026 в Москве, демонстрируя масштаб, вовлечённость и признание индустрии Больше зарабатываешь — больше теряешь? Парадокс финансового поведения Bitget сотрудничает с Market Prophit для расширения возможностей социального трейдинга на основе данных Tech. For Family — Завершилась мировая премьера CHERY VPD, возвестив теплую эру интеллектуальной парковки

Новости по теме