29.11.2021

Между Grasshopper Energy и Его Высочеством принцем Стурдзой установлены партнерские отношения

Компания Grasshopper Energy, являющаяся одним из мировых лидеров в области экологически чистой энергетики в рамках устойчивой энергетической инфраструктуры, и Его Высочество принц Стурдза (Sturdza), именитый представитель старейшей румынско-молдавской аристократической семьи Стурдза, подписали соглашение о партнерстве в целях проектирования, строительства и эксплуатации объектов солнечной энергетики в Румынии мощностью до 1 ГВт, предполагающих инвестиции на общую сумму 1 млрд долларов США, к 2030 году.

Румыния является одним из важнейших рынков в Европейском союзе, и это соглашение отражает позитивные сдвиги в сфере инвестирования в экологически чистую энергетику, а также приверженность борьбе с изменением климата и стремление привлекать средства и стимулировать реализацию проектов в области возобновляемой и экологически чистой энергетики по всей стране.

Румынское правительство планирует нарастить суммарную мощность объектов возобновляемой энергетики на 7 ГВт к 2030 году для достижения новой амбициозной цели своей страны, заключающейся в удовлетворении 30,7% всех ее потребностей в электроэнергии за счет возобновляемых источников к указанному году. Это перспективное партнерство является первым этапом в реализации цели компании Grasshopper по содействию Румынии в достижении ее целевых показателей мощности.

«Мы очень горды и рады установлению этих партнерских отношений с Его Высочеством принцем Штефаном Димитрием Фердинандом и возможности работать над поставленными Румынией целями по созданию экологически чистых энергетических мощностей, — заявил глава компании Grasshopper Energy Азим М. Куреши (Azeem M. Qureshi). — Компании Grasshopper выпала честь внести свой вклад в обеспечение Румынии самыми последними инновациями в области экологически чистой энергетической инфраструктуры и поддержать эту страну и всю Европу в борьбе с изменением климата — наиболее серьезной проблемой современного мира».

«Я и моя семья всегда стремились к обеспечению большего процветания Румынии, — сказал Его Высочество Штефан Стурдза. — Это перспективное партнерство с Grasshopper Energy проложит путь к созданию более экологически чистой и устойчивой энергетической инфраструктуры в Румынии и улучшит положение нашей страны на европейском рынке экологически чистой энергии. Правительство установило очень важные и смелые ориентиры на пути к наращиванию наших мощностей для выработки экологически чистой электроэнергии, и мы обязаны поддерживать его в достижении этих важных целей и обеспечении лучшего и более экологичного будущего для Румынии».

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Arena объявила о сотрудничестве с AMD

Новости по теме