1.12.2021

Пандемия и цифровая трансформация: HR-эксперты обсудили, какие возможности появились у соискателей в связи с локдауном

Все сферы деятельности людей затронуты изменениями, вызванными пандемией. Коснулись они и представлений о трудовой деятельности. Именно эти вопросы стали предметом обсуждения на круглом столе «Дополнительное профессиональное образование», в котором приняли участие специалисты в сфере HR.

Мероприятие проходило в Северном (Арктическом) федеральном университете им. Ломоносова. Участники встречи подробно остановились на «цифровой трансформации», которая сегодня превратилась в один из важнейших синдромов «постковидного» мира.

Так, по словам Святослава Перехожева, возглавляющего в Томском государственном университете отдел по взаимодействию с государственными органами, многие программы ТГУ и его партнеров касаются цифровой трансформации и платформенной занятости. Появляются новые специальности – сторис-мейкер, SMM-щик, таргетолог и пр.

Для того, чтобы помочь россиянам освоить востребованные профессии, государством реализуется проект «Содействие занятости». Он объединил 89 вузов страны для бесплатного переобучения наиболее уязвимых категорий граждан.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Тренировку со школьниками Дебальцево и Енакиево провел Алексей Столяров – участник миссии фонда «Орион» Достоверные данные на всех этапах транспортировки зерна соберет комплекс ПАК КОГ Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai  Innodisk выпустил решение MIPI over Type-C от для расширенного применения ИИ-зрения На Жилищном конгрессе обсудили сделки с маткапиталом Передовое оборудование для водорода выиграло главный приз и 1 млн дол. в TERA-Award

Новости по теме