1.12.2021

Робототехника и технологии искусственного интеллекта: «Техноград» на ВДНХ приглашает на онлайн-конференцию

Слушателей познакомят со специальностями оператора и интегратора промышленных роботов, сервисного инженера и перспективами развития этой сферы в будущем.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ приглашает школьников, студентов и их родителей на международную онлайн-конференцию «Инновационные технологии в обучении промышленной робототехнике». Мероприятие также ориентировано на педагогов школ, колледжей и вузов, специалистов в сфере образования и подбора кадров. Конференция пройдет 3 декабря с 11:00 до 16:00. Зарегистрироваться на нее можно по ссылке. 

«Стремительное развитие робототехники и технологий искусственного интеллекта ставит перед нами задачи в том числе по подготовке кадров. Для новой экономики нужны высококлассные специалисты, и Москва готовит их уже сейчас. Участники онлайн-конференции познакомятся с профессиями оператора и интегратора промышленных роботов, сервисного инженера, узнают о возможностях обучения по этим направлениям. Кроме того, “Техноград” предлагает пройти тематические курсы и мастер-классы», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Участникам мероприятия представят отечественные и международные образовательные практики в области промышленной робототехники, национальные программы в сфере цифрового обучения. Спикеры конференции также обсудят со слушателями технологии индустрии 4.0. Она предполагает новый подход к производству, основанный на внедрении современных ИТ-решений, автоматизации бизнес-процессов и развитии искусственного интеллекта.

Представители высших учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга, технопарков, инженерных школ расскажут о глобальном рынке промышленной робототехники, потенциале его роста и влиянии на жизнь людей. Кроме того, в числе выступающих — победители международных соревнований по промышленной робототехнике, зарубежные представители индустрии и специалисты «Технограда».

Трансляция будет доступна на YouTube-канале «Технограда». Мероприятие проводится в сотрудничестве с образовательным центром «Сириус».

Подробнее о «Технограде» можно узнать на technograd.moscow.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная площадка на ВДНХ, подведомственная столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Комплекс предлагает новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Гуманитарная помощь от фонда «Орион» в ДНР доставлена Ксенией Шойгу?

Новости по теме


Bybit выступила за честность и сотрудничество на DACOM

Bybit запустила динамическое дельта-хеджирование