1.12.2021

ВТБ: кредитный портфель физлиц вырос на 18,4%

Около 25% всех льготных займов, выдаваемых по программе государственной поддержки малого и среднего бизнеса под 3% годовых, проходит через Банк ВТБ. Об этом заявил председатель правления кредитно-финансовой организации Андрей Костин в ходе встречи с Владимиром Путиным.

Он отметил, портфель кредитов реальному сектору экономики за 10 месяцев 2021 года увеличился на 8%. Костин также рассказал, что до конца текущего года ВТБ ожидает рекордную прибыль.

«Ожидаем по итогам уходящего года получения рекордной прибыли, которая должна преодолеть отметку 300 миллиардов рублей. Считаю, что главной причиной достижения таких высоких результатов является благоприятная экономическая ситуация в стране, рост доходов наших клиентов. Еще одна причина – мы провели углубленную цифровую трансформацию банка», – рассказал Андрей Костин.

По словам банкира, кредитный портфель физических лиц вырос на 18,4%. Преимущественно, это стало возможным благодаря ипотечным программам.

Между тем, по итогам проверки ФАС определила, что в ресторанах Шереметьево сильно завышены цены. Антимонопольщики завели дело на компанию «Росинтер Ресторантс Холдинг». Ей принадлежит сеть кофеен, а также кафе итальянской и американской кухни. По данным антимонопольной службы, в этих заведениях цены значительно превышают установленные по Москве. В ведомстве считают, компания злоупотребила доминирующим положением в Шереметьево. Фирме грозит миллионный штраф.

Источник фото: rbc.ru

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре Результаты по стратегиям ДУ ИК «Фонтвьель» за I кв. 2024 года Представитель InSmartBase выступил в числе экспертов на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» Разработчик медицинской визуализации VITAL HealthCare вышел на CMEF Nobu Hospitality реализовал два новых проекта в Болгарии ELFBAR нацелена на вторичную переработку вейпов CGTN: Китай и Германия наблюдают рост устойчивости и жизнеспособности двусторонних связей

Новости по теме