6.12.2021

Пэн Лиюань обратилась в День борьбы со СПИДом к учащимся школы Красной ленты

В среду Пэн Лиюань (Peng Liyuan), жена председателя КНР Си Цзиньпина и Посол доброй воли Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по вопросам туберкулеза и ВИЧ/СПИДа, направила видеопослание учащимся школы Красной ленты в городском округе Линьфэнь провинции Шаньси на севере Китая в рамках мероприятия, посвященного 34-му Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В этой школе обучаются ВИЧ-инфицированные дети. В этом году она отмечает 10-ю годовщину со дня своего основания.

Г-жа Пэн напомнила о приятных моментах, которые она разделила вместе с преподавателями и учащимися школы за последние десять лет, и призвала учеников продолжать радоваться жизни и наслаждаться счастливым детством.

На 10-м юбилейном мероприятии был продемонстрирован прогресс, достигнутый страной в области профилактики и борьбы со СПИДом, и в качестве положительного примера была приведена школа Красной ленты в Линьфэне. Были особо был отмечен доступ к бесплатному противовирусному лечению, усилия по предотвращению передачи заболевания от матери ребенку и работа по профилактике СПИДа в ключевых областях. Также подчеркивались усилия, предпринимаемые правительством и Коммунистической партией Китая, в частности инициативы, реализуемые в интересах детей, живущих с этим заболеванием.

На мероприятии с участием представителей соответствующих ведомств, преподавателей и учащихся школы, а также послов здоровья Красной ленты присутствовал заместитель директора Национальной комиссии здравоохранения Ван Хэшен (Wang Hesheng).

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Bitget публикует обновленный Proof of Reserves, поддерживая 130% обеспечение на мультиактивной платформе Bitget усиливает мультиактивную стратегию, заняв 2-е место в глобальном рейтинге бессрочных контрактов на акции в Q1 2026 Inovance инвестирует 280 млн долларов в мощный моторный комплекс, ориентируясь на тяжелую промышленность с нулевыми выбросами BingX укрепляет лидерство на Blockchain Forum 2026 в Москве, демонстрируя масштаб, вовлечённость и признание индустрии Больше зарабатываешь — больше теряешь? Парадокс финансового поведения Bitget сотрудничает с Market Prophit для расширения возможностей социального трейдинга на основе данных Tech. For Family — Завершилась мировая премьера CHERY VPD, возвестив теплую эру интеллектуальной парковки

Новости по теме