7.12.2021

Торжественное открытие набережной Яс-Бэй в Абу-Даби провела компания Miral

Вчера состоялось торжественное открытие главной набережной города Абу-Даби — Яс-Бэй, которая, как ожидается, станет центром развлечений в столице Эмиратов. Набережная была спроектирована и построена компанией Miral, главным девелопером в сфере развлечений в Абу-Даби. В новом туристическом центре расположились круглосуточные кафе и рестораны мирового класса, клубы и аттракционы.

Торжественная церемония открытия была приурочена к Национальному дню ОАЭ. Развлекательные мероприятия на набережной продлятся до конца года, гостей ждут днем и ночью. 

На набережной Яс-Бэй представлен ряд международных франшиз, отмеченных наградами кафе, ресторанов и баров. Вдоль набережной проходит трехкилометровый променад Pier71, рядом расположились Etihad Arena, крупнейшая площадка для развлечений на Ближнем Востоке, и пятизвездочный отель Hilton Abu Dhabi Yas Island.

Портфельный управляющий компании Miral Гурджит Сингх (Gurjit Singh) заявил следующее: «Мы рады видеть, как наши гости наслаждаются отдыхом на набережной Яс-Бэй. Набережная — это визитная карточка острова Яс, по ее облику складывается представление об острове как о мировом центре развлечений, отдыха и бизнеса. Данная набережная войдет в список отмеченных наградами проектов компании Miral по строительству аттракционов и многофункциональных проектов в эмирате Абу-Даби».

На набережной прошел тематический парад эмиратов с выступлениями артистов под флагами каждого из них, маршем барабанщиков и танцоров аяллы. Зрители смогли насладиться фейерверком, световыми шоу, шоу светодиодных бабочек и танцоров Пои, а также маршем барабанщиков и танцами гигантских кукол.

На набережной туристам предлагают попробовать блюда со всего мира. На Pier71 расположился ресторан Paradiso известного ресторатора Николь Руби (Nicole Rubi), где творит обладатель звезды Мишлен шеф-повар Пьер Ганьер (Pierre Gagnaire), сочетающий блюда средиземноморской кухни и Французской Ривьеры. Блюда в азиатском стиле можно попробовать в японском стрит-фуд ресторане Akiba Dori, а блюда фьюжн — в Asia Asia. Любители мясных блюд порадуются появлению в Абу-Даби заведения Hunter and Barrel.

Тех, кто ищет, где хорошо провести вечер, ждут в Trio-Buddha Bar, Siddhartha, Bushra и Zeera на Pier71, а также в Lock, Stock & Barrel (LSB) на променаде. Кроме того, недавно здесь открылся пляжный клуб прямиком с Ибицы — Caf? del Mar, где посетители могут попробовать освежающие деликатесы и насладиться панорамным бассейном.

Местные сети кофеен The Lighthouse и Drop Coffee в дополнение к отличному кофе предлагают попробовать блюда из их сезонного меню. Вскоре на набережной появится целая группа заведений общественного питания: La Carnita, Emmy Squared Pizza, Daikan Izakaya, Pop City и многие другие.

Набережная Яс-Бэй находится всего в пяти минутах ходьбы от таких известных достопримечательностей острова Яс, как парк развлечений Ferrari World Abu Dhabi, аквапарк Yas Waterworld, парк развлечений Warner Bros. World™ Abu Dhabi и центр экстремальных видов спорта CLYMB™ Abu Dhabi.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Гуманитарная помощь от фонда «Орион» в ДНР доставлена Ксенией Шойгу?

Новости по теме


Enabot представил ROLA PetPal и ROLA PetTracker для связи с домашними животными

НЕОМ объявил о строительстве Треяма, курорта, расположенного в лагуне