8.12.2021

Свыше 6 млрд рублей в 2022 году Газпромбанк Лизинг инвестирует в развитие газомоторной техники

По итогам прошедшего совещания c заместителем Председателя Правительства РФ Ю.И. Борисовым по развитию рынка газомоторной техники и инфраструктуры в России Максим Калинкин, генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг, считает лизинг комплексным альтернативным инструментом для финансирования проектов транспортной и газовой отрасли.

«Перспективы применения лизингового финансирования проектов по ускорению перехода на газомоторную технику очевидны, уже есть результаты. В 2020-2021гг. Группа Газпромбанк Лизинг увеличила присутствие на рынке ГМТ, профинансировав свыше 1200 единиц техники на экологичном топливе стоимостью более 8 млрд рублей. На 2022 год мы ставим более амбициозные планы и готовы поддержать проекты наших клиентов, инвестировав более 6 млрд рублей в развитие рынка газомоторной техники», – комментирует Максим Калинкин, генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг.

В совещании приняли участие представители госведомств, ПАО «Газпром», ООО «Газпром газомоторное топливо», автоконцерны и проч. участники, которые обсудили также вопросы достаточности газозаправочной инфраструктуры и строительства новых заправок. Возможности лизингового рынка в данной сфере также позволяют комплексно подойти к решению вопроса инвестиций и кратно увеличить количество АГНКС по стране.

«В настоящее время мы прорабатываем проекты по финансированию строительства нескольких единиц АГНКС со вводом в эксплуатацию в 2022 году. Мы видим хороший потенциал для развития бизнеса Группы Газпромбанк Лизинг в данном сегменте, готовы обеспечить комплексный подход к финансированию АГНКС совместно с инфраструктурными партнерами и программой субсидирования, которую предоставляет Минэнерго России регионам», – добавляет г-н Калинкин.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год «Китайский Новый год в стиле Санья» задает тон Фестиваля весны в Китае Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin

Новости по теме


Sensor Tower объявила о приобретении платформы для анализа рынков data.ai