24.12.2021

Московские школьники завоевали пять медалей на олимпиаде по информатике в Бухаресте

На международной олимпиаде по информатике Romanian Master of Informatics школьники из Москвы завоевали три золотые медали.

Ученик Специализированного учебно-научного центра – школы-интерната имени А.Н. Колмогорова МГУ Федор Ромашов стал абсолютным чемпионом турнира, набрав максимальное количество баллов. Еще две награды высшего достоинства на счету ученика лицея «Вторая школа» Антона Степанова и Александра Некрасова из школы № 179. Серебряные медали достались Ивану Мачуговскому из школы № 179 и Ивану Пискареву из школы школа № 2086. Об этом сообщил Департамент образования и науки города Москвы.

Организатором олимпиады, которая проходила в два этапа, стали власти Бухареста. Участие в ней приняли 60 команд из 12 стран, в том числе две команды из России. Ранее, в конце ноября, московские школьники завоевали три золотых медали и одну серебряную на международном турнире по информатике в Болгарии. 

В образовательном ведомстве столицы отметили, что успехи московских ребят на международных турнирах по информатике обусловлены вниманием, которое уделяет этой сфере система образования, в том числе проектам «ИТ-класс в московской школе» и «Математическая вертикаль».

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Рэпер Tyga официально подтвердил свой VIP-статус в экосистеме 1win Три сценария использования ИИ, которые изменили работу российских пиарщиков «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России АРХИВУД отказывается от массовой стандартизации в пользу архитектуры «духа» AESC получает рейтинг A- за изменение климата от CDP, самый высокий среди мировых производителей батарей в 2025 году Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой» Вечерний выход: 4 бренда Московской недели моды с акцентом на вечерний и коктейльный гардероб

Новости по теме