6.01.2022

Китай продолжает стремиться к прогрессу в области защиты окружающей среды

Под руководством председателя КНР Си Цзиньпина в первый год 14-го Пятилетнего плана социально-экономического развития (на 2021-2025 годы) Китай предпринял решительные шаги по обеспечению его более экологически безопасной реализации во всех отношениях и модернизации экономики в условиях гармонии между человеком и природой.

После более чем 110-дневной миграции по провинции Юньнань на юго-западе Китая стадо азиатских слонов вернулось в привычную среду обитания. Треть года животных сопровождали специалисты. Это событие стало лишь одним из примеров усилий Китая по охране окружающей среды.

«История о миграции на север и возвращении стада слонов в провинцию Юньнань на юго-западе Китая — прекрасный результат нашей деятельности по защите диких животных. Китай будет и впредь стремиться к прогрессу в области защиты окружающей среды, реализуя свою новую философию развития, в которой особое внимание уделяется инновационному, управляемому, экологически чистому и открытому развитию каждого для процветания всей страны», — заявил Си Цзиньпин, выступая по видеосвязи на саммите лидеров 15-го совещания Конференции сторон Конвенции о биологическом разнообразии (COP15), состоявшемся 12 октября 2021 года в городе Куньмин провинции Юньнань.

На саммите Си Цзиньпин призвал к совместным усилиям по созданию общепланетарного сообщества и чистого и прекрасного мира для всех.

Во время своих инспекционных поездок по Китаю в 2021 году Си Цзиньпин дал указания по обеспечению более экологически безопасного социально-экономического развития второй по величине экономики мира.

Стремясь найти решение для проблемы изменения климата — одной из общих проблем человечества, Си Цзиньпин озвучил торжественное обязательство Китая — достичь пика выбросов углекислого газа к 2030 году и углеродной нейтральности к 2060 году.

В 2021 году Си Цзиньпин произвел оценку энергетической отрасли страны и представил список своих рекомендаций во время посещения химической компании в городе Юлинь на северо-западе провинции Шэньси и буровой платформы на нефтяном месторождении Шэнли (Shengli) в городе Дунъин провинции Восточный Шаньдун.

На ежегодной Центральной экономической рабочей конференции в декабре 2021 года Си Цзиньпин настоятельно призвал к решительному прогрессу в работе по достижению углеродной нейтральности, что, по его словам, является естественным требованием для высококачественного развития.

В 2021 году площадь лесов Китая превысила 23 %, а потребление энергии на единицу ВВП за первые девять месяцев сократилось на 2,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Основатель OPENCITY спрогнозировал возвращение в 2024 году траншевой ипотеки с минимальным платежом Лилия Мингазова описала дополнительные продукты при оформлении ОСАГО «Здоровое Отечество»: «Мы открываем двери для новых достижений и возможностей» Компания «Мария»: одним из ключевых трендов 2023 г. стал рост продаж мебели и техники в рассрочку СУЭК продолжает реализацию социальных проектов в регионах присутствия В Москве пройдет Международная конференция ЭРА IP Quorum «Креативная собственность: интеллектуальная экономика» Нотариус помог доказать обман на электронных торгах

Новости по теме