6.01.2022

Санья станет привлекательным международным туристическим направлением

Мир отпраздновал начало нового, 2022-го года. Совет по развитию туризма Саньи (STPB) призвал превратить город в самое популярное международное туристическое направление в 2022 году. Опираясь на достигнутые в 2021 году успехи, Совет продолжит развивать рынок въездного туризма и повышать популярность основных достопримечательностей Саньи. Целью чиновников является позиционирование острова Хайнань в качестве международного туристического направления премиум-класса.

Совет по развитию туризма Саньи был учрежден в 2020 году. С тех пор он занят расширением местных туристических возможностей и внедрением инноваций для привлечения посетителей на остров. В прошлом году Совет воспользовался преимуществами строительства порта свободной торговли Хайнань, сосредоточил свое внимание на новых тенденциях в туристическом секторе, запустил брендинг туристических достопримечательностей Саньи и активизировал усилия для содействия развитию городской экономики и привлечения большего количества туристов.

Теплый климат, невероятные пейзажи и множество достопримечательностей превращают Санью в идеальное место для работы, путешествий и развлечений. В 2021 году Совет по развитию туризма Саньи сконцентрировался на создании туристических возможностей и точек притяжения для различных категорий путешественников под слоганом «Санья — страна чудес» (Wonderland Sanya). Концепция Wonderland Sanya предусматривает обновление имиджа города для его популяризации среди молодежи в пяти направлениях: еда, фотография, культура, мероприятия на свежем воздухе и роскошный уровень гостеприимства.

Помимо обновления имиджа был проведен ряд мероприятий на тему Wonderland Sanya, которые привлекли множество туристов в 2021 году: Неделя моды на острове Хайнань, конкурс по выбору амбассадора порта свободной торговли Хайнань, Международный фестиваль дайвинга, Sanya x Game for Peace, а также образовательный форум для детей и родителей. Кроме того, Совет провел мероприятия по рекламе свадебных и семейных путешествий, ночных туров и киберспортивного туризма. В 2022 году запланированы новые проекты для привлечения иностранных туристов в Санью. Эти события будут интересны и тем, кто уже побывал в городе.

Совет и городские предприятия вместе занимались дизайном, разработкой и продвижением продуктов для путешественников. Появились туристические, гастрономические, культурные карты и путеводители, призванные расширить кругозор туристов и помочь им открыть для себя все возможности Саньи. В планах на 2022 год — туристическое приложение Sanya, которое поможет иностранным туристам подготовиться к поездке и ни о чем не беспокоиться во время их визита.

Кроме того, в прошлом году Совет организовал несколько торговых мероприятий в крупных городах Китая, во время которых особое внимание было уделено интерактивным видам деятельности с целью повышения уровня вовлеченности. Отдел маркетинговых исследований и консалтинга при Совете приступил к моделированию данных для туристических компаний. Полученные результаты помогут бизнесу при разработке маркетинговых стратегий и прогнозов. Планируется продолжить подобную деятельность в 2022 году. Совет по развитию туризма Саньи ищет новые возможности, которые удовлетворят и туристических операторов, и гостей города.

Помимо этого, в новом году Совет собирается превратить Санью в международный транзитный пункт, поскольку власти впервые предоставили Хайнаню седьмую «свободу воздуха». Туристы смогут прилететь в Пекин или Шанхай и вылететь из Саньи — так у них появится лишний повод добавить остров Хайнань в свой маршрут.

В 2022 году Совет по развитию туризма Саньи собирается превратить город в мировой туристический центр. Санья станет привлекательным международным туристическим направлением благодаря прогрессу, достигнутому за последние два года, а также инновациям в местной сфере туризма.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Arena объявила о сотрудничестве с AMD

Новости по теме