11.01.2022

GWM стремится к ускорению реализации своего плана развития новой энергетики

В 2021 году компания GWM выдвинула цель в области достижения нулевого уровня углеродных выбросов в течение следующих нескольких лет и представила на зарубежных рынках различные новые энергоносители для ускорения реализации своего плана развития новой энергетики.

Опираясь на индустрию и рынок транспортных средств с использованием новых источников энергии, компания GWM первой разработала гибридные электромобили (HEV) и, в частности, представила HEV HAVAL H6 и HAVAL JOLION в Таиланде. Благодаря технологии HEV эти два транспортных средства могут поддерживать низкий расход топлива в различных дорожных условиях. В случае попадания в пробку такая модель может напрямую переключаться с топливного двигателя на электрический, что обеспечивает экономию топлива от 35% до 50%.

Согласно официальному докладу, HEV HAVAL H6 на протяжении пяти месяцев подряд входят в число двух моделей в сегменте SUV класса С в Таиланде, в то время как другие автомобили также получили высокую оценку пользователей за выдающиеся эксплуатационные характеристики.

Стремясь выйти на европейский рынок зрелых автомобилей, компания GWM также представила модели PHEV и BEV, а также высококачественную модель SUV WEY COFFEE 01 PHEV на Международной выставке автомобилей 2021 Automobil-Ausstellung, состоявшейся в Мюнхене (Германия). Эта модель обладает высокой мощностью и гибкостью, что позволяет быстро производить суммарную выходную мощность топлива и электроэнергии для обеспечения безопасности пользователей при обгоне, особенно в условиях высокоскоростного вождения.

Компания GWM всегда рассматривает технологические инновации в качестве своего ядра в развитии новой энергетики. После пяти лет подготовки компания запустила систему L.E.M.O.N. DHT с инвестициями в размере 20 млрд юаней. Данная система может быть совместима с HEV, PHEV B «PHEV+P4», а также с другими силовыми моделями, что обеспечивает определенное техническое удобство для всей отрасли.

Что касается исследований и разработок в области новой энергетики, то компания GWM исследовала другие технические пути развития, включая HEV, аккумуляторные электромобили и водородные топливные элементы. В настоящее время компания приступила к реализации водородной энергетической технологии и в августе 2021 года завершила реализацию первого в мире эксплуатационного проекта, состоящего из 100 49-тонных грузовых автомобилей большой грузоподъемности с водородным двигателем.

Согласно отчету о продажах за 2021 год, продажи моделей новой энергетики компании GWM составляют 136 953 автомобиля, что составляет 10,7% от общего объема ее продаж (1,28 млн). В течение следующих четырех лет компания продолжит расширять планировку транспортных средств, работающих на новых источниках энергии, и предпринимать дополнительные усилия для достижения стратегической цели, заключающейся в том, чтобы на долю транспортных средств, работающих на новых источниках энергии, приходилось 80% общемирового объема продаж.

«В течение следующих пяти лет компания GWM планирует инвестировать в общей сложности до 100 млрд китайских юаней в исследования и разработки, особенно в области новой энергетики и интеллектуализации, в целях сохранения своего технического лидерства и ускорения реализации цели, заключающейся в нулевом уровне углеродных выбросов», — заявил заместитель Председателя GWM Му Фэн (Mu Feng) на Глобальной конференции по запуску стратегии на период до 2025 года.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Midea RAC представила новые энергоэффективные изделия с хладагентом R290 на MCE 2024  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Свет любви на СВО CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Bybit Web3 анонсировала старт кампании «Mantle Sharding With Ethena»

Новости по теме


Устройства нового поколения от Midea представили на Европейской торговой конференции в Греции