LumiraDx получает маркировку CE после успешного CRP-теста

—  Быстрый микрофлюидный флуоресцентный иммунологический анализ, предназначенный для количественного определения C-реактивного белка (CRP) в образцах капиллярной крови, венозной цельной крови и плазмы в диапазоне 5,0 — 250,0 мг/л

—  Количественные результаты в течение 4 минут с момента взятия образца способствуют быстрому принятию клинических решений в месте оказания медицинской помощи (POC)

—  Автоматизированное CRP-тестирование для профессионального применения в учреждениях первичной и социальной медицинской помощи, на дому и в больницах для быстрого определения инфекции, повреждения тканей и воспаления, а также в принятии решений по лечению, включая необходимость в приеме антибиотиков при респираторных инфекциях

—  Доступны на единой портативной POC-платформе с высокочувствительными тестами LumiraDx на антиген к COVID-19 и гриппу A/B, антитела к COVID-19, количественный анализ COVID-19, тесты INR и D-Dimer

Компания LumiraDx (Nasdaq: LMDX), специализирующаяся на диагностике мест ухода нового поколения, сегодня объявила о получении маркировки CE для своего теста на определение С-реактивного белка. Тест LumiraDx CRP представляет собой небольшой портативный полностью автоматизированный микрофлюидный иммунологический тест, используемый для количественного определения С-реактивного белка с результатами в течение четырех минут. Измерение CRP обеспечивает важную информацию для выявления и оценки инфекции и воспаления. У пациентов с симптомами респираторных инфекций, особенно предполагаемой пневмонии1, достаточно высокий показатель CRP свидетельствует о необходимости лечения с помощью антибиотиков, в то время как нормальный или низкий уровень CRP предполагает наличие у пациентов вирусной или локальной инфекции, не требующей приема антибиотиков.

Тест LumiraDx CRP точно измеряет показатели в образцах капиллярной крови, венозной цельной крови и плазмы в диапазоне от 5,0 до 250,0 мг/л. Тест проводится на платформе LumiraDx, которая может использоваться пациентом в рамках первичной и социальной помощи, на дому и в больницах, обеспечивая быстрые и надежные результаты тестирования для своевременного принятия решений.

Врачи могут использовать тест LumiraDx CRP для оценки инфекций, травм тканей и воспалений. Результаты теста также могут обеспечить ценную информацию для сокращения ненужного назначения антибиотиков в рамках общих усилий по борьбе с резистентностью к противомикробным препаратам. В действительности, в то время как потребление антибиотиков в Англии сократилось во время пандемии2,  недавние исследования выявили высокие показатели назначения антибиотиков пациентам с COVID-193 , иллюстрируя ненужное использование антибиотиков и опасения того, что резистентные к антибиотикам инфекции могут вернуться к допандемийному уровню.2

«Устойчивость к противомикробным препаратам вызывает все большую озабоченность по всему миру, и если ее не устранить, это приведет к серьезному кризису в сфере здравоохранения. Хотя причины резистентности к противомикробным препаратам сложны, все больше данных свидетельствует о том, что совершенствование клинической диагностики респираторных инфекций у пациентов является одним из ключевых компонентов в борьбе с ненужным введением антибиотиков, — заявил профессор Джонатан Кук (Jonathan Cooke), внештатный профессор кафедры хирургии и рака медицинского факультета Имперского колледжа Лондона. — Наличие доступа к средствам экспресс-диагностики CRP-POCT было продемонстрировано для поддержки медицинских учреждений при принятии решений о назначении препаратов и помогает улучшить лечение респираторных инфекций».

Председатель правления и генеральный директор компании LumiraDx Рон Цванцигер (Ron Zwanziger) пояснил следующее: «Включение CRP в платформу LumiraDx будет иметь решающее значение в этом сезоне респираторных инфекций для предоставления врачам различных инструментов, помогающих в оценке заболеваний пациентов и их потребности в лечении с помощью антибиотиков. Включение анализа в платформу LumiraDx вместе с нашими тестами на COVID-19 и грипп A/B позволит врачам принимать важные решения на этапе лечения».

Поставки теста LumiraDx CRP начнутся в ближайшее время. В прошлом месяце компания объявила о получении маркировки CE для теста LumiraDx на антитела к SARS-CoV-2 и гриппу A/B.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Гуманитарная помощь от фонда «Орион» в ДНР доставлена Ксенией Шойгу?

Новости по теме


Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества