21.01.2022

ЛАНИТ стал одним из лидеров рейтинга крупнейших поставщиков ИТ-разработок для госсектора

В 2020 году общая выручка группы компаний ЛАНИТ от деятельности в рамках государственного сектора  составила 9,9 млрд руб. Таким образом ЛАНИТ занял пятое место рейтинга ведущих поставщиков ИТ-разработок  для государственных организаций от Cnews Analitics.

В 2020 году аналитики отметили, что госсектор остается главным заказчиком ИТ-решений. По данным отчета, ведущими направлениями развития государственного сектора являются увеличение импортозамещения, содействие федеральным и региональным властям в увеличении скорости цифровой трансформации, а также сотрудничество с российскими разработчиками.

По словам коммерческого директора компании “ЛАНИТ-Интеграция” Виктории Бухар, главные ориентиры в развитии госсектора — миграция в гособлако, подготовка базы для работы с цифровой платформой “ГосТех” с использованием стандартизированных компонентов для организации информационных систем, импортозамещение в сфере аппаратного обеспечения и ПО, а также переоценка важности управления государственными данными. Виктория Бухар считает необходимым учитывать опыт пользователей в процессе создания цифровых механизмов взаимодействия граждан и бизнеса с государством.

Заместитель генерального директора НОРБИТ Наталья Зубкова отметила, что различные национальные программы влияют на процесс реализации ИТ-проектов в государственных структурах и компаниях с госучастием. Также многие ИТ-проекты проводятся с целью увеличения качества предоставляемых госуслуг. В список приоритетных задач входят переход на электронный формат госуслуг и формирование цифровых каналов для обеспечения взаимодействия с гражданами и бизнесом. Наталья Зубкова подчеркнула сохранение эффективности работы госуслуг в период самоизоляции —  сервисы остались доступны для пользователей в цифровом виде. Качество предоставления госуслуг, убеждена Наталья Зубкова, остается наравне с такими ведущими направлениям, как ритейл и финансы. “Тем не менее без хорошего доступа к интернету воспользоваться госуслугами невозможно. И, конечно, одна из важнейших инициатив – это покрытие всей территории России высокоскоростной спутниковой связью”, — резюмировала она.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Основатель OPENCITY спрогнозировал возвращение в 2024 году траншевой ипотеки с минимальным платежом Лилия Мингазова описала дополнительные продукты при оформлении ОСАГО «Здоровое Отечество»: «Мы открываем двери для новых достижений и возможностей» Компания «Мария»: одним из ключевых трендов 2023 г. стал рост продаж мебели и техники в рассрочку СУЭК продолжает реализацию социальных проектов в регионах присутствия В Москве пройдет Международная конференция ЭРА IP Quorum «Креативная собственность: интеллектуальная экономика» Нотариус помог доказать обман на электронных торгах

Новости по теме