24.01.2022

ЛАНИТ внедряет СЭД LanDocs в Управлении автомобильных дорог Республики Карелия

ГК ЛАНИТ закончила первый этап внедрения системы электронного документооборота (СЭД) LanDocs в учреждении «Управление автомобильных дорог Республики Карелия». Заказчик закупил 60 лицензий LanDocs.

Управление автомобильных дорог Республики Карелия выполняет работы по строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту и содержанию дорожного хозяйства региона, которое объединяет почти 6500 километров дорог регионального и межмуниципального значения, проведенных через 550 мостов и путепроводов. В штате Управления числятся 125 человек, десять из которых трудятся удаленно.

Работа сотрудников Управления связана с большим количеством договоров, входящих и исходящих документов и корреспонденции. Однако до недавнего времени весь процесс работы с документами происходил с применением бумажных носителей, так как не было принято решение  о внедрении системы электронного документооборота.

Необходимость изменений была продиктована тем, что рост интенсивности документооборота привел к увеличению рисков, связанных со срывом сроков исполнения важных документов и снижению эффективности управления деятельностью организации. Для решения этой задачи Управтодор Карелии выбрал одну из ведущих российских СЭД —  систему LanDocs.

Включение в систему организации электронного документооборота дало возможность производить сквозной контроль выполнения задач, что обеспечивает руководителю контроль за ходом текущих рабочих процессов. Также система помогает следить за сотрудниками, работающими вне офиса.

Со слов Александра Кошкина, руководителя ИТ, Управтодор Карелии, на сегодняшний день система помогает работе трех заместителей руководителя, специалиста по делопроизводству, начальников отделов и их заместителей, инженеров на местах, а также сотрудников, выполняющих свои обязанности удаленно. Внедрение системы LanDocs, убежден Александр Кошкин, поддерживает рост эффективности профессиональной деятельности, обеспечивает возможность планирования рабочего процесса, а также позволяет контролировать сроки реализации поставленных задач. «СЭД перестает восприниматься исключительно как инструмент надзора в руках начальства и может стать действительно средством коллективной работы», — подчеркнул Александр Кошкин.

В ближайшее время Управтодор Карелии собирается увеличить число пользователей LanDocs еще на 30 человек, а также обеспечить мобильный доступ к веб-клиенту СЭД и задействовать в системе электронного документооборота документы, не вошедшие в первый этап.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Результаты по стратегиям ДУ ИК «Фонтвьель» за I кв. 2024 года Представитель InSmartBase выступил в числе экспертов на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» Разработчик медицинской визуализации VITAL HealthCare вышел на CMEF Nobu Hospitality реализовал два новых проекта в Болгарии Вратарь-легенда Мануэль Нойер стал амбассадором «BEYOND GLORY» Hisense на UEFA EURO 2024 TUMI объявил о расширенном партнерстве с компанией 1% for the Planet Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

Новости по теме