17.03.2022

В ЦИК сообщили, что функция отложенного голосования больше применяться не будет

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что функция переголосования больше не будет применяться в системе ДЭГ. Использование этой опции, которое было доступно лишь в Москве,  способствовало дискредитации системы ДЭГ в целом, что является непозволительным.

Отметим, что оправдания для введения функции повторного голосования изначально звучали не очень – якобы это давало гражданам, находящимся под административным давлением, возможность изменить свое решение и проголосовать по велению души.

Однако очевидно, что это как раз давало шанс использовать эту опцию ровно наоборот, сообщает телеграм-канал Мейстер. И хотя никаких доказательств преступного использования этой возможности никем предоставлено не было, это все равно породило пересуды, наносящие репутационный ущерб инновационной технологии народного волеизъявления. Теперь ЦИК, первоначально либерально отнесшийся к московским инициативам, закрывает этот пробел системы ДЭГ. Логично. Общефедеральная платформа ДЭГ зарекомендовала себя куда лучше московской: учет голосов прошел быстро и без нарекания. А значит будущее ДЭГ именно за ней.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Midea RAC представила новые энергоэффективные изделия с хладагентом R290 на MCE 2024  Свет любви на СВО CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля 

Новости по теме


Bybit выступила за честность и сотрудничество на DACOM