Innodisk представляет инновационный аппаратный модуль InnoAgent для OOB-пространства

По мере бурного развития систем искусственного интеллекта и интернета вещей (AIoT) и повышения их роли в нашей повседневной жизни все большее значение приобретают задачи по обеспечению их высокой доступности и созданию надежных инструментов управления. Именно поэтому компания Innodisk с особой гордостью представляет новый аппаратный модуль InnoAgent, который обеспечивает возможность дистанционного управления системами по резервному каналу даже в случае сбоя в их работе или отсутствия у них доступа к Интернету.

Технология дистанционного управления по резервному каналу позволяет системным операторам управлять устройствами и обслуживать их даже в случае сбоя соответствующего оборудования или программного обеспечения. В случае с аппаратным модулем InnoAgent использование этой технологии становится возможным благодаря независимому подключению модуля к системе по протоколам UART, RS232 или GPIO. Даже если обычное сетевое соединение устройства полностью недоступно из-за сбоя в работе системы, это устройство остается доступным через отдельный канал связи InnoAgent.

Без решения для обеспечения резервного внеполосного (OOB от англ. out-of-band) доступа к сети, такого как аппаратный модуль InnoAgent, при отсутствии выхода в Интернет, аварийном отключении устройства или сбоях в работе его операционной системы, устройство невозможно контролировать дистанционно через основной порт LAN или Wi-Fi.

На устройствах с модулем InnoAgent приложения для мониторинга, такие как iCAP от Innodisk, по-прежнему могут получать доступ к информации об устройстве даже в случае серьезных проблем с аппаратным или программным обеспечением. На устройство можно также отправлять удаленные команды, например, о сбросе питания и перезапуске, через порт LAN модуля. Такая ценная возможность перезапуска и отправки других необходимых команд на устройства в случае сбоя в их работе устраняет необходимость круглосуточного присутствия специалистов на объекте.

Аппаратный модуль InnoAgent имеет два основных варианта применения: в качестве резервного средства при осуществлении управления по основному сетевому каналу в целях повышения доступности устройств или в качестве единственной формы дистанционного управления для повышения уровня безопасности. Оба варианта доступны в равной степени благодаря обширному набору функций InnoAgent и возможностям интеграции, включая API, что позволяет легко интегрировать модуль в существующие системы. InnoAgent может работать в широком диапазоне температур от -40 °C до +85 °C и соответствует требованиям стандарта по обеспечению электростатической защиты EN61000-4-2 (ESD): до 15 кВ при воздушном разряде и до 8 кВ при контактном.

Появление аппаратного модуля InnoAgent на рынке ожидается во II квартале 2022 года. Компания гарантирует его бесперебойные поставки, рассчитанные на долгосрочную перспективу.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin Эксперт рассказал о последствиях интеграции «Тинькофф» и Росбанка Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства

Новости по теме