EcoFlow выпускает экосистему «Умный дом» на массовый рынок Европы

Компания EcoFlow, специализирующаяся на портативных решениях в области энергетики и возобновляемых источников энергии, выпускает долгожданную экосистему EcoFlowSmartHome — мобильный источник питания, включающий портативный домашний модуль DELTA Pro и полный набор необходимых комплектующих. Самостоятельная комплексная экосистема обеспечивает подачу электроэнергии для автономной работы домашних устройств, жизни за пределами города или в автофургоне.

В 2021 году компания EcoFlow впервые представила экосистему DELTA Pro в рамках краудфандинговой кампании на платформе Kickstarter. Идея побила рекорды Kickstarter, став самым финансируемым технологическим проектом, а в последствии была названа одним из 100 лучших изобретений 2021 года по версии TIME и получила премию Red Dot Award 2022. Наконец, после долгих месяцев ожидания экосистема EcoFlow DELTA Pro выходит на потребительский рынок Европы.

«Идеальное энергетическое решение должно выходить за рамки обычной портативной электростанции, полноценно удовлетворяя потребности общества, — заявил руководитель научно-исследовательского отдела компании EcoFlow Томас Чань (Thomas Chan). Наша экосистема «Умный дом» является новатором в данном вопросе и обязана изменить само понимание использования энергии для потребителей и домашних хозяйств».

Панель EcoFlow Smart Home является сердцем экосистемы «Умный дом». Она способна объединять до двух устройств DELTA Pro, контролируя 10 цепей энергообеспечения дома. Короткий срок переключения панели (менее 20 мс) позволяет мгновенно запустить экосистему при отключении электропитания. Пользователи могут отслеживать и контролировать энергопотребление с помощью приложения EcoFlow. Кроме того, панель позволяет сократить затраты на коммунальные услуги, накапливая энергию ночью и расходуя ее днем.

Пульт дистанционного управления EcoFlow DELTA Pro является первым в своем роде устройством для контроля портативной электростанции. На дисплее отображается та же информация, что и на экране модуля DELTA Pro, включая оставшееся время заряда батареи, входные и выходные параметры и многое другое. Подключаясь через Bluetooth или кабель, пульт дистанционного управления облегчает пользователям процесс включения и выключения электрических узлов или всего устройства.

Солнечная панель EcoFlow мощностью 400 Вт с КПД 22,4% весит 12,5 кг и полноценно функционирует при любых погодных условиях. Подключение до трех солнечных панелей мощностью 400 Вт к модулю DELTA Pro обеспечит входное напряжение 1200 Вт, способное полностью зарядить DELTA Pro за 4–8 часов.

Первый солнечный трекер потребительского уровня помогает контролировать движение солнца в течение всего дня. Он автоматически меняет ориентацию установленной на него солнечной панели 400 Вт, располагая ее перпендикулярно солнечным лучам и повышая выработку солнечной энергии на 30%.

Адаптер EV X-Stream обеспечивает возможность зарядки DELTA Pro на тысячах заправочных станций для электромобилей 2 уровня по всему миру, делая DELTA Pro первой портативной электростанцией с данной функцией. Благодаря входному току 3400 Вт модель DELTA Pro обладает возможностью полной зарядки на заправочной станции для электромобилей за 1,7 часа.

Интеллектуальный генератор EcoFlow является единственным источником питания для экосистемы «Умный дом» во время стихийных бедствий или длительных перебоев с подачей электричества. По сравнению с традиционными газовыми генераторами интеллектуальный генератор EcoFlow обеспечивает более высокую топливную эффективность и снижение потерь энергии при зарядке DELTA Pro.

Модуль EcoFlow DELTA Pro, имеющий емкость 3,6 кВт/ч, является первым в мире портативным домашним аккумулятором с расширяемой емкостью до 25 кВт/ч, что достаточно для удовлетворения потребностей среднестатистической семьи в электропитании в течение одной недели.

Каждый аккумулятор модели DELTA Pro Smart Extra обладает той же емкостью, что и портативная электростанция DELTA Pro. Подключение до двух дополнительных аккумуляторов типа Smart к одному устройству DELTA Pro обеспечит мощность 10,8 кВт/ч.

Экосистема EcoFlow Smart Home, за исключением солнечного трекера и панели Smart Home, уже доступна на сайте EcoFlow и Amazon. О появлении в продаже солнечного трекера и панели Smart Home будет объявлено позднее в этом году.

Компания EcoFlow специализируется на разработке портативных источников питания и возобновляемых энергоносителей. Со времени своего основания в 2017 году компания EcoFlow обеспечивает надежное электропитание для потребителей более чем в 100 странах мира, поставляя на рынок продукцию линеек DELTA и RIVER, в том числе портативные электростанции и экологически безопасные комплектующие. Миссия EcoFlow заключается в обновлении способов обеспечения мира энергией за счет внедрения более легковесных и долговечных, экологически чистых, бесшумных и возобновляемых систем накопления и хранения энергии. EcoFlow реализует свою продукцию в 40 странах Европы при поддержке более чем 400 местных ретейлеров.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре Результаты по стратегиям ДУ ИК «Фонтвьель» за I кв. 2024 года Представитель InSmartBase выступил в числе экспертов на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» Разработчик медицинской визуализации VITAL HealthCare вышел на CMEF Nobu Hospitality реализовал два новых проекта в Болгарии Конференция глобальных партнеров Easyhome и Homestyler 2024 на Salone Del Mobile Milano ELFBAR нацелена на вторичную переработку вейпов

Новости по теме