Zymo Research инвестирует в Star Array на разработку платформы для экспресс-диагностики

Компании Zymo Research и Star Array объявили сегодня о приобретении Zymo Research доли в частной биомедицинской компании Star Array, расположенной в Сингапуре. Эти инвестиции позволят Zymo Research и Star Array объединить технологии очистки и анализа нуклеиновых кислот Zymo Research с опытом компании Star Array в области проектирования и автоматизации для проникновения на перспективные рынки оборудования для исследований и диагностики, включая FRUO (только для научных исследований) и POCT (проведение анализов на местах).

Компания Star Array специализируется на разработке автоматизированных систем очистки нуклеиновых кислот кассетным методом в сочетании со сверхбыстрой технологией амплификации нуклеиновых кислот. Компания производит и реализует различные генетические анализаторы, включая свой лучший продукт XDive, сверхбыструю платформу qPCR, с соответствующими реагентами и программным обеспечением. Во время вспышки COVID-19 компания Star Array разработала тест для обнаружения SARS-CoV-2 с использованием своей системы XDive. Весь процесс от тестирования до получения результата занимает менее 45 минут, и система может использоваться в любых клинических условиях. В настоящее время компания Star Array в процессе получения разрешения на экстренное применение (EUA) от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) в рамках программы ускорения диагностики (RADx®) для национальных учреждений здравоохранения (NIH).

Zymo Research с момента своего основания в 1994 году хорошо известна своими технологиями извлечения и анализа ДНК/РНК. Ее целью является разработка более эффективных наборов и устройств для сбора образцов, которые упрощают и сокращают время, необходимое для выделения нуклеиновых кислот в лаборатории. Zymo Research будет сотрудничать со Star Array в разработке готовых кассет, содержащих необходимые реагенты для теста на COVID-19 от Star Array, а также будущих сценариев POCT.

«Мощные средства ПЦР, разработанные компанией Star Array, выводят их на передний край технологии ПЦР, в особенности благодаря их системе XDive PCR, обеспечивающей возможность выполнения типичной серии из 40 циклов qPCR в течение 5-7 минут. В сочетании с системой Star Array предлагаемые компанией Zymo Research реагенты для очистки ДНК/РНК и методики анализа на основе нуклеиновых кислот облегчат процесс экспресс-анализа образцов. Инвестируя в Star Array, мы будем разрабатывать продукты, ориентированные на POCT на мировом рынке», — заявил вице-президент по развитию бизнеса компании Zymo Research Марк Ван Эден (Marc Van Eden).

«Компании Zymo Research и Star Array созданы на стыке науки и техники, и мы разделяем видение сверхбыстрой технологии ПЦР, которая позволит проводить ПЦР-тесты POC всего за несколько минут непосредственно в медицинских учреждениях, лабораториях и больницах. Вместе мы стремимся к созданию еще большего числа систем диагностики на местах в будущем», — заявил д-р Яньхой Лю (Yanhui Liu), вице-президент компании Star Array Pte. Ltd.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост

Новости по теме