Первый в этом году миллион тонн угля добыт на одном из участков шахты «Северная» в Хабаровском крае

Первый в этом году миллион тонн угля добыт на III добычном участке шахты «Северная» в Хабаровском крае. Владельцем шахты является предприятие АО «Ургалуголь», входит в состав СУЭК, основанной российским предпринимателем и меценатом Андреем Мельниченко в 2001 году. Таким образом, продолжается отработка лавы № 26-04 пласта В-26 с общим запасом, превышающим 4 млн т.

Чёткая, высокопрофессиональная работа участков ПГР шахты «Северная», слаженное взаимодействие с подрядными организациями, привлекавшимися на этапе подготовки горных выработок, монтажные работы и запуск данной лавы были проведены в рекордные сроки. Перемонтаж и перемещение всего оборудования очистного забоя, и все сопутствующие мероприятия заняли всего 66 дней, что по факту стало одним из лучших результатов в компании СУЭК.

Работы приходится производить в крайне сложных геологических условиях – крепость разрабатываемого угольного пласта оказалась значительно выше расчётной, при перепаде высот рабочего борта забоя, достигающем 14-16 %.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Компания Guide sensmart создала полный цикл НИОКР и производства комплексных инфракрасных систем BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост Arena объявила о сотрудничестве с AMD Гуманитарная помощь от фонда «Орион» в ДНР доставлена Ксенией Шойгу? RevitaLash® Advanced Eyelash Conditioner триумфально возвращается в Калифорнию спустя более 10 лет  Tianlong принял участие в Международном медицинском конгрессе стран ШОС в Кыргызстане

Новости по теме