Инженерно-архитектурный проект ЖК «Береговой» впечатлил жюри премии «Рекорды рынка недвижимости»

Архитектурная концепция жилого квартала на Москве-реке «Береговой» получила наибольшее количество голосов по итогам трех этапов отбора премии «Рекорды рынка недвижимости» – народного и профессионального голосования, а также выбора членов жюри. 

Концептуальная уникальность решений ЖК «Береговой» стала возможной благодаря масштабным исследованиям при разработке фасада, проведённым специально созданной для этой цели лабораторией «Главстрой». Архитектурное решение ЖК «Береговой» основано на уникальном модульном фасаде из матового стекла и анодированного алюминия. Этот фасад представляет собой сложное инженерное сооружение, создающее эффект «течения реки». Архитектурный рисунок создаётся кодом с паттернами волн. Основные переменные алгоритма рисунка фасада – соотношение алюминиевых и стеклянных деталей.

В девелоперских проектах для основателя компании «Главстрой» Олега Дерипаски всегда было важным гармоничное сочетание архитектурной, градостроительной и дизайнерской ценности. В проектах, основателем которых он является, включая концепцию Трехгорной мануфактуры, курортного района «Имеретинский», проектов «Главстрой» прослеживается этот подход.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Тренировку со школьниками Дебальцево и Енакиево провел Алексей Столяров – участник миссии фонда «Орион» Результаты по стратегиям ДУ ИК «Фонтвьель» за I кв. 2024 года Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби Конференция глобальных партнеров Easyhome и Homestyler 2024 на Salone Del Mobile Milano Новая статистика по транспортировке небольших грузов от «Деловых Линий» ELFBAR нацелена на вторичную переработку вейпов CGTN: Китай и Германия наблюдают рост устойчивости и жизнеспособности двусторонних связей

Новости по теме