17.06.2022

Политолог обратил внимание на молчание братьев Чигиринских по украинскому вопросу на фоне «охоты» Запада на российских олигархов

Далеко не все российские бизнесмены стремятся публично высказать свое отношение к проводимой Россией СВО на Украине. Подобные «неопределившиеся» предприниматели могут заинтересовать Запад, ведь они могут стать символом раскола внутри российских элит, который пока так и не состоялся, считает политолог Сергей Марков.


Западу, говорит политолог, потребуются и перебежчики в самой РФ. Среди главных претендентов на эту роль Марков называет братьев-девелоперов Чигиринских – Шалву и Александра. И если старший брат давно уехал в Нью-Йорк, то младший (Александр) остается в России, время от времени устраивая шикарные вечеринки, пишет «Регнум».

Примечательно, что ни один из братьев ни разу публично не прокомментировали происходящее вокруг России. При этом в отношении них не введены никакие санкции.

Марков не исключает, что возможно в какой-то момент Чигиринские выступят и дадут Западу гневную отповедь. А если это не так? А что, если это закладка Запада и вскоре мы услышим обвинения в адрес России и ее руководства из уст Александра Чигиринского, вопрошает Марков.

Политолог настаивает на необходимости проведения своего рода «инвентаризации капиталов внутри страны». А начать стоит хотя бы с того же Александра Чигиринского, считает Марков.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Результаты по стратегиям ДУ ИК «Фонтвьель» за I кв. 2024 года Представитель InSmartBase выступил в числе экспертов на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» Разработчик медицинской визуализации VITAL HealthCare вышел на CMEF Nobu Hospitality реализовал два новых проекта в Болгарии Mibro выпустила спортивные часы GS Active GPS Outdoor Sports Watch В СУЭК рассказали о важности Отраслевого центра силовой электроники и энергетики Конференция GSMA M360 Eurasia 2024 пройдет в Баку

Новости по теме