17.06.2022

Сбер продолжает сотрудничество с Группой компаний «Самолет»

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и Группа строительных компаний «Самолет две столицы» обнародовали меморандум, подтверждающий продолжение сотрудничества сторон, в том числе и по возведению жилого комплекса бизнес- и премиум-класса в Москве. Документ подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов и генеральный директор компании-застройщика Антон Елистратов.

Банк выступит в качестве финансового партнёра Группы «Самолет» на принципах проектного финансирования, в том числе с использованием счетов эскроу при расчётах по договорам участия в долевом строительстве. Предусматривается широкое информационное взаимодействие и консультирование по текущим вопросам сотрудничества.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Мы традиционно поддерживаем ведущих российских девелоперов, реализующих знаковые для российских городов жилищные проекты. К ним, безусловно, относится и Группа ?Самолет?, наш давний партнёр. Желаем коллегам успеха в возведении нового столичного проекта премиум-комплекса при поддержке Сбера и будем работать над дальнейшим расширением нашего взаимодействия».

Антон Елистратов, генеральный директор Группы «Самолет»:

«Наш новый флагманский проект в сегменте бизнес- и премиум-класса на западе Москвы мы выводим на рынок в начале 2023 года. Этот проект будет возводиться с привлечением кредитной линии от крупнейшего банка страны, а сам проект разработан при участии крупного международного архитектурного бюро и соответствует самым современным тенденциям жилья высокого ценового сегмента».

Жилой комплекс на улице Братьев Фонченко, состоящий из шести домов разной этажности — от 10 до 40 этажей, — общей площадью 265 тыс. кв. метров. Будет возведён на земельном участке площадью 7,57 га в Западном округе Москвы. В жилом комплексе предусмотрены квартиры с разнообразными планировочными решениями — от студий до двухуровневых пентхаусов с террасами. В составе проекта будут реализованы: школа, детский сад, фитнес, магазины, рестораны и общественные пространства для детей и взрослых.

# # #

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генераьная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера — www.sber.ru.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Гуманитарная помощь от фонда «Орион» в ДНР доставлена Ксенией Шойгу?

Новости по теме


 Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ 

Enabot представил ROLA PetPal и ROLA PetTracker для связи с домашними животными

Компания Guide sensmart создала полный цикл НИОКР и производства комплексных инфракрасных систем