30.06.2022

Pave привлекла 100 млн долларов вместе с Index Ventures и приобретает Option Impact

Компания Pave, предлагающая платформу для отслеживания вознаграждений в режиме реального времени, которая помогает компаниям планировать, предлагать и сравнивать свои вознаграждения с рынком, сегодня объявила о том, что она привлекла 100 миллионов долларов в ходе раунда финансирования серии C и приобрела компанию Advanced-HR у компании Morgan Stanley. Advanced-HR имеет набор продуктов, включая Option Impact, Option Driver и VCECS (Изучение вознаграждений руководителей венчурных компаний).

Этот раунд проводился под руководством Index Ventures при участии партнера Марка Голдберга (Mark Goldberg), который займет должность в правлении компании. В нем также приняли участие несколько новых и существующих инвестиционных компаний, в том числе Andreessen Horowitz, YC Continuity Fund, LocalGlobe, Craft Ventures, Original Capital, Backend Capital и Contrary Capital, а также известные инвесторы, включая бывшего главу компании LinkedIn Джефа Вайнера (Jeff Weiner) и бывшего вице-президента Facebook по кадрам Тюдора Гаврилюка (Tudor Havriliuc).

Pave использует это вливание капитала и приобретение активов, чтобы ускорить свое движение на пути к превращению в первоклассную глобальную платформу для отслеживания вознаграждений. С момента основания компании в 2019 году ее штат вырос до 150 сотрудников, и в настоящее время она обслуживает более 2500 клиентов. Новое финансирование и приобретение Option Impact также ускорят расширение европейского рынка.

«Путешествие Pave только началось. На мировом рынке рабочей силы находится четыре миллиарда человек, и каждый из них вынужден полагаться на догадки в отношении вознаграждения, — заявил основатель и генеральный директор компании Pave Мэтт Шульман (Matt Schulman). — Мы не остановимся до тех пор, пока каждый человек в мире не узнает себе цену и не будет зарабатывать столько, сколько заслуживает».

«Вознаграждение — это головная боль для каждой компании. На протяжении многих поколений нам приходилось полагаться на офлайновые, интуитивные методы, чтобы понять, сколько платить людям. Эти проблемы являются как универсальными, так и чрезвычайно дорогостоящими. Именно из-за повсеместных трудностей с определением вознаграждения, ощущаемых во всем мире, знакомство с Мэттом и командой Pave вызвало у меня особое воодушевление. Мы очень рады простимулировать их рост и помочь компании Pave расширить возможности всех компаний и сотрудников по всему миру», — заявил партнер компании Index Ventures Марк Голдберг.

Приобретение Option Impact укрепляет позиции компании Pave на рынке. Консолидация клиентских баз обеих компаний в экосистему Pave укрепляет позицию Pave, делая ее крупнейшей во всем мире базой для сравнения данных по вознаграждениям для частных технологических компаний.

В рамках этого приобретения компания Pave также будет сотрудничать с компанией Morgan Stanley at Work, являющейся одним из лидеров отрасли в области управления активами и разработки финансовых решений для кадров, включая Shareworks и E*TRADE Equity Edge. Помимо плавной интеграции с платформой Shareworks компания Morgan Stanley at Work представит своим клиентам продукты Pave для оценки и планирования вознаграждения.

«Мы с большим энтузиазмом относимся к партнерству с компанией Pave,— заявил руководитель компании Morgan Stanley at Work по глобальным рынкам частных клиентов Кевин Свон (Kevin Swan). — Morgan Stanley уже давно играет важную роль на рынках частных клиентов и в экосистеме стартапов, и является востребованным партнером многих наиболее интересных технологических компаний. Благодаря нашей работе с такими инновационными компаниями как Pave мы помогаем использовать революционные технологии для поддержки наших клиентов, консультантов и развития нашего бизнеса в целом».

С момента основания компании Pave мир пережил беспрецедентные волны макроэкономической турбулентности. Пандемия COVID стала причиной бурных изменений, включая появление «черного лебедя» в марте 2020 года, ускоренный переход на удаленную работу, беспрецедентно растущий рынок технологических компаний, стремительную инфляцию, новые законы о прозрачности оплаты труда, а теперь, когда мы вступаем в возможную рецессию, серьезный спад. Реалии сегодняшнего экономического спада резко контрастируют с перегретым рынком труда и растущей экономикой начала 2022 года.

Каждое из этих событий способствует неопределенности в отношении вознаграждений. В настоящее время акционерные компании переоценивают способы определения вознаграждения и удержания сотрудников, после того как стоимость их акций упала в два раза — а то и еще ниже. Частные компании рассматривают стратегии сохранения наличности на фоне исчезновения источников финансирования на частном рынке. Сотрудники задаются вопросом, хотят ли они по-прежнему скакать с одной работы на другую так же часто, как во время «большого ухода».

В периоды неопределенности отслеживание рынка в режиме реального времени приобретает как никогда важное значение. Сегодняшние работодатели отстают от конкурентов, если они не отслеживают в режиме реального времени тенденции в области оплаты труда и финансирования.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Arena объявила о сотрудничестве с AMD

Новости по теме


Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin